Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый асфальт на Комсомольской затопило дождевой водой
 

Новый асфальт на Комсомольской затопило дождевой водой

Автор:
11 сентября 2017, в 15:15
Просмотров: 1650

Местные жители переживают, что из-за лужи новое покрытие быстро покроется ямами.

В субботу, 9 сентября, в раздел «Хочу сказать» портала Свойкировский.рф наш постоянный читатель Константин Шулятьев написал, что на новом асфальте на улице Комсомольской образовались огромные лужи. Автор народной новости прикрепил к тексту видео.


Автор заметил, что при таком качестве работ нового асфальта надолго не хватит и обратился к главе Дирекции дорожного хозяйства Андрею Менькину.

- Может быть, не поздно ещё остановить этот ремонт? На улице, которая постоянно в воде, бессмысленно класть асфальт без ливневой канализации. Или нет? А может ливнёвку ещё сделают? А, господин Менькин? Вы же знаете, как строить дороги? В Москве так делают?

Начальник дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин в телефонном разговоре с журналистом портала Свойкировский сообщил, что в курсе проблемы, и сейчас вместе с подрядчиком идёт поиск вариантов решения проблемы.

- Конечно, я в курсе! Каждый мой рабочий день начинается на Комсомольской. Сейчас вместе с инженерами Гордормостстроя думаем, как отвести воду с этого участка, так оставлять никто не будет. Подрядчик несёт гарантийные обязательства 4 года, не будет же он каждый год ремонтировать заново эту дорогу. В общем, мы не допустим, чтобы новый асфальт на улице, которая не видела ремонта около 20 лет, пришёл в негодность. Я в армии служил в Стрижах в 1988 - 1990, приезжали в увольнительную в Киров на электричке, случалось, что ходили по Комсомольской, вот тогда её последний раз нормально ремонтировали, - рассказал Андрей Менькин.

Напомним, 6 сентября руководитель кировского Гордормостстроя Алексей Вепрев сообщил, что в 7 утра дорожники приступили к работам по ремонту улицы Комсомольской. Сейчас рабочие закончили ремонт основания и устройство выравнивающего слоя из щебня и закатывают улицу первым слоем асфальта.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!