Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Ногу свело» и Louna, средневековый город и воздушный шар: фестиваль «Взлётная полоса» пройдёт с 5 по 7 июля
 

«Ногу свело» и Louna, средневековый город и воздушный шар: фестиваль «Взлётная полоса» пройдёт с 5 по 7 июля

Автор:
25 июня 2019, в 16:33
Просмотров: 1628

На аэродроме «Кучаны» в 20 километрах от Кирова с 5 по 7 июля пройдёт музыкальный байк-рок фестиваль «Взлётная полоса». Организатор мероприятия - байк-клуб Hawks MC.

В 2019 году планируется шесть хэдлайнеров фестиваля: группы «План Ломоносова», «Манго-Манго», «Сети», Easy&Dizzy, «Ногу свело», Louna. Кроме них на «Взлётной полосе» выступят около 30 музыкальных коллективов. Организаторы обещают установить современную сцену, световое и звуковое оборудование.
- Большое внимание уделяется развлечениям на мероприятии. В этом году впервые будут проведены соревнования на мотоциклах с колясками. Совместно с историческим клубом «Хлыновская застава» мы строим целый средневековый город на территории фестиваля, - рассказал председатель оргкомитета фестиваля Александр Ершов.
Для гостей проведут исторические реконструкции, организуют гончарную мастерскую, площадку для резьбы по дереву. Как сообщили в областном правительстве, в течение всего фестиваля будут работать зоны активности. Желающие смогут полетать на воздушном шаре и осмотреть фестивальную поляну с высоты птичьего полёта.
На территории будет работать фуд-корт. На площадке фестиваля организуют палаточный лагерь и большую парковку.
- В прошлом году его гостями стали жители более 30 городов России. Фестиваль был много раз отмечен на федеральном уровне: в 2016 и 2017 годах занимал второе место на Национальной Российской премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В 2018 году на этом же конкурсе был отмечен уже специальным дипломом и занял первое место на Всероссийской профессиональной премии «События России - 2018», - пояснила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.
На «Взлётной полосе» в этом году ждут не менее 10 тысяч человек, в том числе из других регионов: республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Пермского края, Свердловской, Нижегородской и других областей.
Более подробную информацию о мероприятии можно найти в группе фестиваля.
Фото: Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 16:55
Катя Самбука будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 22:30
залупа будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:57
это Ваше сценическое имя?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!