650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ночной Киров украсили «Бегущие огни»
 

Ночной Киров украсили «Бегущие огни»

Автор:
3 октября 2016, в 19:29
Просмотров: 1802

Флешмоб с таким названием прошёл в областном центре 30 сентября.

В пятницу, 30 сентября, в Кирове состоялся флешмоб «Бегущие огни». Это мероприятие представляло собой легкоатлетический забег в тёмное время суток в целях пропаганды здорового образа жизни. Участником флешмоба мог стать любой желающий, взявший с собой в дорогу фонарик или любой малогабаритный источник света.

Участникам забега предлагалось выбрать для себя дистанцию от 3 до 10 километров. Возле торгово-развлекательного центра «Глобус» прошла разминка на различные группы мышц под руководством профессионального тренера. Далее участники пробежали по тротуарам улицы Воровского, Октябрьскому проспекту и Московской до набережной Грина. По ходу дистанции пелетон пополнялся группами у «Джем Молла», Цирка и на Театральной площади. В общей сложности к финишной точке добрались порядка двухсот любителей бега.

Интересное зрелище по достоинству оценили обычные жители города. Люди на улицах аплодировали и фотографировали участников флешмоба «Бегущие огни», а водители приветствовали их звуковыми сигналами. В будущем организаторы мероприятия планируют и дальше удивлять кировчан интересными проектами.



Фото: Сергей Фроза

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!