Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Нобелевскую премию по литературе получила писательница из Франции
 

Нобелевскую премию по литературе получила писательница из Франции

Автор:
6 октября 2022, в 19:36
Просмотров: 750

В 2022 году обладательницей Нобелевской премии по литературе стала французская писательница Анни Эрно. Результаты объявил комитет Шведской академии, сообщает РИА Новости.

Анни Эрно пророчили получение премии уже несколько лет, но добиться результата женщина смогла только в этом году. Награду писательница получила за «смелость и хирургическую точность, с которыми она обнажает истоки, отчуждение и коллективные рамки личной памяти».

Председатель Нобелевского комитета Андерс Ульсон отметил, что знакомство с творчеством писательницы лучше начать с повести «Место в жизни», написанной под влиянием классика французской литературы Марселя Пруста.

Напомним, что в Гарварде подвели итоги ежегодной Шнобелевской премии. Лучшими в категории «Прикладная кардиология» стала группа учёных из Чехии, Нидерландов, Великобритании, Германии, Швеции и Арубы.

Фото: nauka.tass.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!