Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Николай Голиков: «Шульгин покинет Киров вслед за Васильевым»
 

Николай Голиков: «Шульгин покинет Киров вслед за Васильевым»

Автор:
4 января 2019, в 07:45
Просмотров: 4687

Если слухи о переезде губернатора Игоря Васильева в Москву станут правдой, то вслед за ним покинет Киров и сити-менеджер Илья Шульгин. Такой прогноз в сфере политики дал порталу Свойкировский главный редактор журнала «Товар-Деньги-Товар» Николай Голиков.

В 2019 году в Кирове ожидаются довыборы в Гордуму по двум округам (на место сдавших свои депутатские мандаты Татьяны Платуновой и Романа Зяблых - прим. ред.). Однако это событие, по мнению Николая Голикова, не поменяет расклад в Думе.
Николай Владимирович считает, что было бы очень много шума, если бы дело по продаже участка в парке Победы дошло до спикера Заксобрания Владимира Быкова.
- В течение 2018 года появлялись слухи о том, что губернатор Игорь Васильев покинет этот пост и переедет в Москву, а его место займёт кто-то из замов. Если бы эти слухи об уходе Игоря Васильева воплотились в жизнь, то это стало бы знаковым событием. Сейчас Игорь Владимирович, безусловно, готовит себе смену из местных кадров. И если он всё-таки уедет в Москву, то врио губернатора назначат либо нынешнего первого зама Александра Чурина, либо другого зампреда - Дмитрия Курдюмова. Они уже знают, что на них сделана ставка, это видно по их активности и пиару. Если же говорить о судьбе главы администрации Кирова при таком раскладе, то Илья Шульгин, по моим оценкам, покинет наш город вслед за Игорем Васильевым, - рассказал Голиков.
Что касается социальной напряженности, то она может возникнуть, когда выросшие тарифы ударят по карману кировчан.
- По рейтингу Высшей школы экономики по протестной активности Киров занимает 11 место в России, но никто в жёлтых жилетах не ходит (движение жёлтых жилетов - спонтанное протестное движение во Франции, которое началось в ноябре 2018 года. Причиной акции стало повышение цен на топливо, затем требования дошли до отставки президента Франции - прим. ред.), - пояснил Николай Голиков. - Эксперты Высшей школы экономики учитывают в своём рейтинге митинги оппозиционных партий, которые выводят по 10-20 человек. В Калининграде, например, 10 тыс. человек вышли на митинг (в 2009-2010 годах - прим. ред.), что привело к смене губернатора. В Кирове же ни одна политическая партия не сможет вывести столько человек.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 08:25
Власть, которая привела население а нищете, должна ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО! Простым порицанием ЭТО НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИТЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 08:53
Шулю надобно посадить, ибо нечего всё продавать своим татарам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 09:10
Почему в москву то? Почему??????? Как минимум в ИК 22
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 09:21
Замену им должен выбрать народ голосованием. Ни Чурина, ни Курдюмова к власти пускать просто НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 12:14
реформы в стране продолжатся, кого ни посади на место губера или мера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 12:46
И губера Васильева и мэра Ленку надо садить! И до кучи татарского поросёнка Шульгина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 12:59
Акмаев, свали отсюда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 14:13
иконах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 15:19
угадал штоль?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 23:04
пальцем в [ой]ты угадал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 14:21
Продолжатся, потому что так не должно оставаться. Бардак должен быть ликвидирован, ворье сидеть в тюрьме, а особо-крупные рыбины - пожизненно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 09:43
Вопрос,кто их,особо крупных рыбин ВВП и ДАМ посадит?,тем более что они под мощной крышей госдепа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 12:33
ВВП и ДАМ тоже под крышей госдепа)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 09:37
А электорат и выберет. Щас все орут: нет едрисне, валите отсюда. Едрисня поставит того же курдюмова или владельца бентли, или военкома того же-и все блеющее стадо побежит и проголосует за едросовского кандидата. Проверено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 12:49
В России во главе генералы и полковники,гражданских раз,два и нет.так что будет очередной свой .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 14:24
кто будет- от хозяина зависит. всё равно будет очередной едристон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 16:14
Отходы как без него будем раздельно выкидывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 16:24
А дороги и крыши домов в этом году чистят так как никогда раньше!Кому сказать спасибо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:06
Мне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:07
спасибо тебе, анонимус!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 21:53
Пожалуйста, анонимус!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 17:56
Чистят как никогда плохо из двора не выехал!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:09
Давайте откроем сердца друг другу-призвал ВВП в новогоднем поздравлении! А у вас столько злобы-идите в церковь,учитесь прощать других и тогда Господь будет с вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:14
Простить можно ошибки, и даже нужно. Прощать уничтожение и унижение населения целенаправленно - никак нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 23:24
тебе завтра ввп скажет в задницу долбиться, будешь долбиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 23:27
Злодеев надо наказывать , а не прощать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:50
А Собянина в Киров..хоть поржём..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 23:34
ну дак сделай ему предложение)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 22:36
Что за кухонный эксперт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 03:53
Мамаев, давай берись за область. Голосую за Сергея Павлиновича! Едристню долой из области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 21:17
Сам ты павлиныч!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 05:55
Хорошо бы. Да мне, если честно, и так не плохо. Я работаю не на едро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 18:34
Оппозиция конечно необходима, но КПРФ не оппозиция, а сборище маргиналов. Предложить что-то новое и путное не способны, только отнять и поделить. Нет в стране оппозиции, и неизвестно когда появится.