650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никите Белых в течение ареста не платят зарплату
 

Никите Белых в течение ареста не платят зарплату

Автор:
22 июля 2016, в 15:54
Просмотров: 2461

Об этом рассказали в Правительстве Кировской области.

Сегодня, 22 июля, newsler.ru узнали, платят ли Никите Белых зарплату во время того, как он сидит в «Лефортово». В настоящее время ИО Губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов. Однако самого Белых с поста главы региона пока никто не снимал, а поэтому можно предположить, что его отсутствие на рабочем месте можно считать за отпуск.

– Отсутствие на рабочем месте Никиты Юрьевича оформляется отметкой в табеле учёта рабочего времени. Так как он не работает сейчас и свои должностные обязанности не исполняет, в табелях ему ставятся нули. Уволить его за прогул нельзя, так как его отсутствие на рабочем месте вызвано уважительной причиной. В тоже время никто ему зарплату платить не будет до оправдательного приговора суда или прекращения дела по реабилитирующим основаниям. Только в этом случае и за счёт казны РФ человек, содержащийся под стражей, имеет право на получение утраченного заработка, – цитирует слова кировского юриста Яна Чеботарёва newsler.ru.

В самом же Правительстве Кировской области уточнили, что Белых находится НЕ в отпуске. Правильно это называется «временно отсутствует». А потому зарплату ему не начисляют.

Ранее мы писали о том, что Никиту Белых впервые допросили.

Фото:icdn.lenta.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!