Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никите Белых официально предъявлено обвинение(ВИДЕО)
 

Никите Белых официально предъявлено обвинение(ВИДЕО)

Автор:
25 июня 2016, в 12:24
Просмотров: 3531

Информация об этом появилась буквально пару часов назад на сайте Следственного комитета РФ.

Буквально пару часов назад на официальном сайте Следственного комитета РФ появилась инфомарция о том, что Никите Белых предъявлено обвинение.

-Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ),- говорится на сайте СК РФ.

Стоит отметить, как сообщают федеральные СМИ, накануне, во время допроса, Никита Белых заявил, что не признает свою вину. На данный момент обыски прошли в администрации Кировской области. А в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении Никиты Белых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, по информации life.ru, Губернатора Кировской области уже доставили в Басманный суд столиц, где будет избрана мера пресечения для Белых.


</body></html>

Также сегодня стало известно, что о задержании Белых доложили Президенту страны Владимиру Путину. Как заявил пресс-секретарь главы государства, пока сложно говорить о решение президента о судьбе Белых на должности губернатора Кировской области.

Никите Белых официально предъявлено обвинение(ВИДЕО)

Напомним, по версии следствия, Белых лично или через посредника получил взятки на общую сумму в 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Фото и видео: life.ru



 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!