650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никите Белых просят продлить арест, чтобы он ознакомился с оставшимися томами дела
 

Никите Белых просят продлить арест, чтобы он ознакомился с оставшимися томами дела

Автор:
20 июня 2017, в 14:55
Просмотров: 1537

Следователь объяснил в суде очередное продление ареста.

Сейчас в Мосгорсуде рассматривают вопрос продления ареста Никиты Белых. На данный момент экс-губернатор провёл в СИЗО уже год. Если суд одобрит ходатайство следствия, под арестом ему предстоит провести ещё три месяца – до 24 сентября. В течение трёх месяцев следствие рассчитывает передать дело Белых в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает «Интерфакс».
Очередное продление ареста следователь Роман Мухачев объяснил тем, что Никите Белых и его защите предстоит ознакомиться с оставшимися томами дела. Всего их было 45. Пока Белых рассмотрел 39 из них.
Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых подозревают в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. Его задержали 24 июня прошлого года в одном из ресторанов Москвы, а на следующий день арестовали. Ещё примерно через месяц президент отстранил его от должности губернатора. Никита Белых отрицает вину. Максимальное наказание по инкриминируемой статье составляет стократный размер взятки (в случае Белых это почти 4 млрд рублей) и лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!