650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых запретил снижать зарплату учителям
 

Никита Белых запретил снижать зарплату учителям

Автор:
15 марта 2016, в 16:37
Просмотров: 2941

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких.

Губернатор Кировской области Никита Белых запретил снижать зарплату педагогам. В ходе пресс-тайма сегодня заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких заявил, что они занимаются эти вопросом.

- Статистика показывает, что средняя зарплата учителей школ по итогам января 2016 года, в сравнении с январем 2015-го, в регионе снижена на 640 рублей, а в сфере дошкольного образования – на 2 207 рублей, - рассказали в пресс-центре Правительства региона.
Никита Белых запретил снижать зарплату учителям

Не обошлось и без вопиющих случаев. Так, по заявлению педагогов Нолинского детского сада «Солнышко», в 2014 году они получали 14 338 рублей в месяц, в 2015 - 15 800 рублей, а в январе 2016 года - всего 10 160 рублей. И это далеко не единственный случай в Кировской области.

- Мы знаем, что учителя некоторых школ получили от своих руководителей уведомления о сокращении зарплаты на 10%, - рассказал Галицких.

Стоит отметить, в январе текущего года 18 муниципальных образований снизили зарплаты учителям.

- Никаких указаний от областного министерства образования, министерства финансов или Правительства области о сокращении зарплаты педагогам не было, нет и не будет. Произошедшее в январе снижение – исключительно самодеятельность 18-ти муниципальных образований, - отметил заместитель Председателя Правительства области.

В ходе пресс-тайма Галицких также отметил, что из-за сложности бюджета 2016 года разработан ряд ограничений, который позволит сэкономить средства. Но это будет сделано не за счет зарплаты. Поэтому в настоящее время никакого сокращения дохода не может быть. Зарплаты всем педагогам будут начисляться в полном объеме, все введенные сокращения будут отменены.


Фото: belyh.ru, volgavesti.ru

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!