650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых стал самым популярным российским политиком в июне
 

Никита Белых стал самым популярным российским политиком в июне

Автор:
22 июля 2016, в 14:48
Просмотров: 1632

Соответствующий рейтинг подготовил главный ресурс политинформации «Замполит».

«Замполит» опубликовал десятку самых популярных российских политиков в июне 2016 года. По версии авторитетного издания, безусловным лидером по вниманию к себе стал губернатор Кировской области Никита Белых.

– История со взяткой в размере 400 тысяч евро, которую кировский губернатор получил в ресторане в лучших традициях плохих криминальных сериалов, стала топовым сюжетом июня, затмив и законы Яровой, и миллиарды Минфина США, на которые замахнулся Илюмжинов. За Белых заступались глава Роснано Анатолий Чубайс, руководитель ФБК Алексей Навальный и прочая либеральная общественность. Но факт остаётся фактом: губернатор попался с поличным на получении крупной суммы наличными. Теперь он худеет в «Лефортово», поёт песни о «подставе» и пишет письма о защите чести и достоинства. Однако шансов выйти сухим из воды у него немного, на его место уже готовят поставить «нового федерального человека», которым вполне может стать сенатор Тимченко, – пишет «Замполит».

На вторую строчку списка популярности специалисты издания поставили Ирину Яровую. Сенатор всколыхнула массовое сознание россиян своим пакетом антитеррористических законов. Ряд мобильных операторов заявили, что из-за исполнения новых требований по хранению данных абонентов стоимость услуг мобильной связи повысится в два раза.

Третьим в этом рейтинге стал Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов. В июне экс-глава Калмыкии не только предлагал депутатам Госдумы устроить шахматную партию с членами Конгресса США, но и сам включился в «большую игру». Призовые, которые он сам себе назначил, вызовут уважение у любой транснациональной корпорации. 50 миллиардов долларов – именно такая сумма фигурирует в его иске к Минфину США, о чём в начале июня сообщил СМИ сам Илюмжинов, – уточняет «Замполит».

Также в десятку самых упоминаемых в июне российских политиков вошли: бывший руководитель Федеральной службы охраны Дмитрий Кочнев, жена которого зарабатывала в 15 раз больше его; миллиардер Самвел Карапетян, организовавший свадьбу сына на два миллиона долларов с приглашением нескольких десятков звёзд российской эстрады и шоу-бизнеса; Вячеслав Тимченко, Виталий Мутко, Франц Клинцевич, Виктор Озеров и Игорь Руденя.



Фото: svoboda.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!