Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых: следователь не приходил ко мне уже три месяца
 

Никита Белых: следователь не приходил ко мне уже три месяца

Автор:
23 января 2017, в 08:45
Просмотров: 2542

Об этом экс-губернатор Кировской области рассказал представителям ОНК Москвы.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых продолжает жаловаться на условия содержания в СИЗО, своё здоровье и следствие. На этот раз Белых рассказал представителям Общественной наблюдательной комиссии Москвы о том, что следователь не приходил к нему уже три месяца. Кроме того, никак не решается вопрос свадьбы экс-чиновника.

- Это уже перешло за рамки всего дозволенного. Прошло полгода с момента, как я выразил желание жениться. И что? В последний раз следователь сказал, что отправил невесте и адвокатам разрешение на бракосочетание. Но где оно? Никто ничего не получал. Я и мои защитники попросили уточнить исходящей номер, дату письма, а следователь отказался. Якобы не обязан официально уведомлять. Сам следователь был у меня 15 октября. И с тех пор я его только на суде увидел, и тогда собственно я выкрикнул из-за решётки вопрос про свадьбу - рассказал Никита Белых.

Помимо этого, как сообщает mk.ru, бывший чиновник рассказал общественникам и о нечеловеческом отношении персонала СИЗО к заключённым. В частности, конвоиры иногда могут позволить себе разного рода реплики:

- Мне один прапорщик сказал: «Вроде ж не из голодного края, а еды в камере вон сколько». Но потом он извинился - руководство, видимо, заставило. Другой разговаривал со мной через дверь, я даже ничего понять не мог. То есть он не мог открыть замок и по-человечески спросить. Люди здесь работают без высшего образования, плюс профессиональная деформация - что от них ждать? Про презумпцию невиновности многие и не слышали,- рассказал экс-губернатор Кировской области.

Однако, несмотря на всё это Никите Белых наконец-то удалось разобраться с вопросом корреспонденции. Согласно официальному ответу администрации СИЗО, в долгой доставке писем и телеграмм виновата сама почта.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что состояние Никиты Белых ухудшилось.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!