650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых отчитался перед Законодательным Собранием по итогам 2015 года
 

Никита Белых отчитался перед Законодательным Собранием по итогам 2015 года

Автор:
21 апреля 2016, в 17:28
Просмотров: 1137

В своем выступлении Губернатор отметил развитие кировской промышленности и рекордные объемы ввода жилья.

В четверг, 21 апреля, глава региона Никита Белых отчитался перед областным Законодательным Собранием по итогам 2015 года. Глава региона обозначил основные направления деятельности Правительства. Это стабилизация экономического развития и отраслей экономики, поддержка малого и среднего предпринимательства, наращивание доходной части областного бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов, обеспечение социальной стабильности, проведение мониторинга и контроля ситуации в экономике и социальной сфере.

Губернатор подчеркнул, что в 2015 году удалось реализовать комплекс мер в сфере аграрного производства и добиться лучших результатов за последние годы. Это стало возможным, в том числе, благодаря государственной поддержке сельскохозяйственной отрасли Так, за 2015 год на село были направлены почти 3 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Отметил Никита Белых и развитие в регионе промышленности.

- Индекс промышленного производства в 2015 году составил 103,3%, при том, что в целом по России он составил 96,6%, по Приволжскому федеральному округу – 96,4%, - сообщил Губернатор.
Никита Белых отчитался перед Законодательным Собранием по итогам 2015 года

Еще одним большим достижением Никита Белых назвал рекордные объемы ввода жилья. Напомним, в 2015 году в области было сдано в эксплуатацию порядка 725 тысяч квадратных метров жилой площади, что выше уровня предшествующего года на 6%.

- В текущем году будет продолжена работа по переселению граждан из аварийного жилья. Объём финансирования программы составит 885 млн. рублей, в том числе из Фонда ЖКХ – 572 миллионов рублей. Запланировано переселить более 2200 человек в 12 муниципальных образованиях, - сказал глава региона.

Важной частью доклада губернатора стал и пункт о выполнении "майских" Указов Президента России. По словам главы региона, в 2015 году в Кировской области введены 16 детских садов, ликвидирована очерёдность в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!