Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых оказался самым бедным губернатором в ПФО
 

Никита Белых оказался самым бедным губернатором в ПФО

Автор:
26 мая 2016, в 10:33
Просмотров: 2700

Его доход в 2015 году стал самым маленьким среди коллег из соседних регионов.

Специалисты агентства REGNUM составили рейтинг губернаторов Приволжского федерального округа по уровню доходов за 2015 год. При составлении списка учитывались официальные данные, задекларированные главами регионов по всем источникам пополнения личного бюджета.

Отметим, что из 14 губернаторов заработок 8 руководителей субъектов увеличился. Однако, с учетом всех источников дохода, в среднем каждый из губернаторов получил 8,2 миллиона рублей в течение года, в месяц — 683 тысячи рублей.

Самым состоятельным губернатором по итогам 2015 года стал глава Нижегородской области Валерий Шанцев, общий доход которого составил 49,2 миллиона рублей с учетом наследства на сумму 37,169 миллиона рублей. По основному месту работы доход Шанцева составил 3,75 миллиона рублей. Источники получения еще 8,3 миллиона рублей не уточняются. По сравнению с предыдущим годом, общий доход нижегородского губернатора вырос на 485%, однако заработок по основному месту работы снизился почти на 30%.

В то же время самый низкий доход по итогам 2015 года задекларировал глава Кировской области Никита Белых — 2,165 миллиона рублей. При этом в 2014 году заработок кировского губернатора был так же одним из минимальных — 2,249 миллиона рублей.

Добавим, номинальная начисленная заработная плата работников, согласно предварительным данным Росстата, в целом по экономике в среднем по ПФО в 2015 году составила 25,777 тысяч рублей. Даже если брать в расчет минимальную зарплату губернаторов регионов ПФО на примере главы Кировской области, самый низкий доход руководителей субъектов в месяц составляет 180,4 тысячи рублей, превышая среднюю начисленную зарплату в Приволжье более чем в 6 раз.


Фото: polit.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!