Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых может попасть в реестр утративших доверие чиновников
 

Никита Белых может попасть в реестр утративших доверие чиновников

Автор:
25 августа 2016, в 10:39
Просмотров: 1780

Реестр может появиться в России уже в ближайшее время.

В России может появиться реестр утративших доверие чиновников. Соответствующий законопроект появился на сайте Правительства России ещё в конце июля.

– Создание реестра позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение должностей государственной (муниципальной) службы, государственных (муниципальных) должностей оперативно получать информацию о соблюдении претендентами требований законодательства о противодействии коррупции и этических норм, – говорится в тексте документа.

Также в законопроекте отмечается, что за три года, с 2012 по 2015, в связи с утратой доверия были уволены около 1 200 человек.

Согласно Трудовому кодексу, после увольнения в трудовую книжку вносится информация о том, что трудовой договор был расторгнут. Однако подобные записи не включают в себя сведения о взысканиях, кроме дисциплинарных. Поэтому вполне возможно, при следующем трудоустройстве нерадивый чиновник просто-напросто скроет такую информацию от потенциального работодателя. А создание реестра позволит избежать подобных прецедентов, так как работодатель сможет спокойно проверить того или иного человека по этой базе.

Планируется, что данный реестр будет располагаться на «Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров».


Фото: vdmsti.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!