Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых на суде рассказал о подробностях своего задержания
 

Никита Белых на суде рассказал о подробностях своего задержания

Автор:
12 октября 2017, в 10:31
Просмотров: 4658

По словам экс-губернатора, он не знал, что в пакете от Судгаймера лежат деньги.

Накануне, 11 октября, в Пресненском районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу Никиты Белых. Перед началом заседания бывшему губернатору стало плохо, ему вызвали «скорую», но госпитализировать не стали, он продолжил давать показания.
Никита Белых рассказал, что не знал о содержимом пакета, который принёс на встречу в московский ресторан владелец Нововятского лыжного комбината и УК «Лесхоз» Юрий Судгаймер. Хотя ранее в заявлении написал, что тот должен был передать деньги на благоустройство Кирова перед губернаторскими выборами. Однако Белых заявил, что не видит противоречий.
По словам Белых, во время встречи с Судгаймером они обсудили рабочие вопросы, в подаренный им пакет он не заглядывал. На выходе их встретили правоохранители, но экс-губернатор подумал, что задерживать пришли Судгаймера, и, когда писал заявление, пытался объяснить, на что предполагалось потратить деньги, чтобы «помочь» ему. Хотя оказание финансовой помощи действительно планировалось, но не на встрече.
- Судгаймер и организаторы провокации, понимая, что я не возьму наличные деньги, придумали эту историю — подарочный пакет, бутылка вина. Единственное, до колбасы ещё не додумались тогда. Шансов не взять пакет у меня не было, — цитирует Белых газета «Ведомости».
Также в суде допросили невесту Никиты Белых Екатерину Рейферт, которая проходит по делу в качестве свидетеля. Она рассказала, что знала о планах подсудимого построить храм. Когда слово для вопросов свидетелю передали Белых, он спросил, согласна ли Екатерина выйти за него замуж. «Кажется, что я не в суде уже, а в театре», — отреагировала судья.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!