Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Никакой «петросяновщины». Новый худрук рассказал о концепции драмтеатра
 

«Никакой «петросяновщины». Новый худрук рассказал о концепции драмтеатра

Автор:
15 февраля 2018, в 16:20
Просмотров: 1914

Евгений Ланцов заявил, что основой репертуара станет классика.

Глава областного Министерства культуры Татьяна Мазур представила нового художественного руководителя Кировского драматического театра. Им стал театральный режиссёр Евгений Юрьевич Ланцов.

- Он уже знаком тем, кто знает и любит наш театр. Два года назад у нас проходил драматический конкурс, лидером которого стал Евгений Ланцов. Мы всегда держали его в поле зрения. Недавно провели переговоры, где Евгений Юрьевич представил концепцию развития театра. Теперь он будет работать у нас, - сказала Татьяна Мазур.

На пресс-конференции, которая прошла в «Драме» 15 февраля, Евгений Ланцов рассказал о том, каким станет театр под его руководством.

- Для меня это давным-давно ясно и понятно. Мы работаем в русском репертуарном психологическом драматическом театре. Только так и никак иначе. Единственное, что, конечно, театр должен быть современным, но это не то, что вы имеете ввиду. Он должен дышать вместе с городом, со своими зрителями. И дело не в костюмах, и не в декорациях, потому что главное - это смысл, главное - идея, главное - мысль, - пояснил он.

Ланцов добавил, что репертуар драмтеатра будет в большей степени классический, «петросяновщины» в театре ни в коем случае не будет. В основном на сцене зрители будут видеть «хорошие русские комедии» и мелодрамы.

Первый спектакль Евгений Ланцов поставит по современной пьесе драматурга Ярославы Пулинович. Ей станет постановка «Земля Эльзы». Премьера состоится в апреле.

Евгений Ланцов родился в городе Кронштадт Ленинградской области в 1958 году. На его счету около сотни постановок в различных российских театрах. Последним местом работы Ланцова был Русский республиканский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова в городе Абакан Республики Хакасия.


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 21:50
Ревизора ставьте. Гамлета. А не пошлятину, как обычно бывает в этом "театре" с зазвездившемися провинциальными актерами, которые ... тьфу.
Именно классика нужна, а не современность. "Драматический" театр...
До антракта доживать не хочется. Не хотелось, вернее, потому что давнооооо туда не хожу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 07:43
Бутафорский балаган. Спивающийся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 08:33
Посмотрев" Дядюшкин сон" в театр больше не хожу, посмотрим что поставит новый режиссёр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 09:12
В Драм не хожу давным давно. Опостылели второсортные комедии в нафталиновых декорациях. Посмотрим что сделает новый режиссёр.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!