Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Ничего, кроме лёгкой усмешки». В СПЧ отреагировали на мем с Валенчуком
 

«Ничего, кроме лёгкой усмешки». В СПЧ отреагировали на мем с Валенчуком

Автор:
12 июля 2019, в 13:34
Просмотров: 4544

Глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов высказался по поводу обращения в полицию депутата Кировской гордумы Павла Валенчука.

- Познакомившись с мемом, который стал причиной обращения в полицию, легко понять, что в нём нет ни малейших признаков какого-либо правонарушения: там нет ни оскорбления представителей власти, ни оскорбления власти, ни клеветы. Там вообще ничего нет, кроме лёгкой усмешки. Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай, - передаёт слова Федотова пресс-служба СПЧ.
Напомним, 10 июля паблик «Борщ», у которого 6,8 млн подписчиков, опубликовал опубликовал фото Павла Валенчука. На фото высмеивалась внешность депутата.

Как утверждает Baza, Валенчук обратился в отделение полиции №2 по городу Кирову и написал заявление, где попросил наказать администраторов группы и одного из пользователей «Инстаграм», выложившего оскорбительную, по его мнению, сториз, и привлечь их по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Клевета» .
- Зачем писать про человека в публичной форме, если ты совсем его не знаешь? - прокомментировал инцидент Павел Валенчук порталу Свойкировский.
После обращения депутата в полицию паблик извинился перед ним. Михаил Федотов напомнил, что Пленум Верховного Суда ещё в 2010 году разъяснил, что «юмористический и сатирический жанр допускает большую свободу преувеличений и даже провокаций при условии что общество не вводится в заблуждение относительно фактической стороны дела».
23-летний Павел Валенчук - депутат Кировской городской думы, зампред Союза садоводов России и директор по стратегическому развитию компании ООО «Спутник», сын депутата Госдумы от Кировской области Олега Валенчука. Он вошёл в состав Гордумы VI созыва, победив на дополнительных выборах, которые прошли в Кирове 9 сентября 2018 года. Павел Валенчук занял место Ларисы Копысовой, которая перешла на должность замглавы администрации города.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 13:49
Это в столицах у них лёгкая усмешка, а в нашем колхозе вполне может выйти реальный срок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 13:53
Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай, - передаёт слова Федотова пресс-служба СПЧ.
А мы надеемся что в едро ,если конечно там еще остались честные и умные люди,сумеют разобраться со своими депутатами и избавятся от них.И про слободского не забудьте
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 14:52
Разберутся, конечно. Медаль за борьбу с экстремизмом на дороге не валяется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 15:09
А разве в едре были умные и честные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 14:29
Прославился(правда не делами)теперь навсегда!Садоводы критиканов депутата морковкой закидают!ОЙ как страшно! А еще страшнее что они умудряются в Госдуму пролезть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 16:26
А Васька /Валенчуки и ему подобные/ слушает да ест...
Плевали они на нас.Они там сами по себе...мы сами по себе.С одной лишь разницей,мы еще ити морды кормить должны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 17:37
\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 18:12
этот депутатушка в армии служил? или неполноценный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 19:46
Ты в чем полноценный? Что шнырял по первому году,а по-второму заставлял других? В носках от призывника пришел на дембель,в грибках на ногтях и с кариесом во рту? Щас ты кто,окурочек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 21:43
А может, это женщина написала комментарий. "Зачем писать про человека в публичной форме, если ты совсем его не знаешь?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 09:16
Конечно ему в российской армии за падло служить,вот если бы в немецкой,как дед в ВОВ-тогда другое дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2019, в 22:44
Что, мразиш, за пиар заплатили?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!