650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ни красоты, ни денег: в мэрии признали, что не смогли навести порядок с наружной рекламой в городе
 

Ни красоты, ни денег: в мэрии признали, что не смогли навести порядок с наружной рекламой в городе

Автор:
12 марта 2019, в 18:39
Просмотров: 1388

Глава администрации Илья Шульгин признал, что пока не может добиться очищения города от уличной рекламы. Во вторник, 12 марта, на совещании в мэрии он обратил внимание на то, что хоть рынок «наружки» в Кирове и упорядочили, но пока «видимых изменений нет». Существенного роста доходов в бюджет города также не произошло.

Директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова рассказала, что сейчас составлен план инвентаризации рекламных конструкций на первое полугодие 2019 года.
- Наши специалисты еженедельно проходят по улицам города, фиксируют информацию. Если мы выявляем незаконную рекламную конструкцию, то мы направляем сообщение в УМВД для привлечения к административной ответственности виновных по статье 14.37 КоАП РФ («Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции»). Ведётся работа по розыску владельцев рекламных конструкций. Уже вынесено порядка 13 предписаний по демонтажу 31 конструкции. Необходимо выждать месяц для добровольного исполнения предписания, а потом уже проводится демонтаж, - пояснила она.
К поиску владельцев рекламных конструкций привлекаются и сотрудники полиции. В этом году в кировское УМВД уже направлено 83 обращения, по 31 будут возбуждены административные дела.
Глава администрации Кирова Илья Шульгин уточнил судьбу 134 незаконных рекламных конструкций, выявленных в прошлом году. По словам Двойнишниковой, 113 конструкций уже «приведены в законное состояние», то есть демонтированы или «расторгованы», по остальным заключён контракт на демонтаж.
Доходы от наружной рекламы также остались практически на прежнем уровне: существенного роста за год не произошло. Так, в 2018 году по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городской бюджет поступило 32 млн рублей, в 2017 году эта сумма составляла 30-31 млн рублей.
Сити-менеджера особенно волнует реклама на фасадах домов и в оконных проёмах, на столбах, а также рекламные конструкции на автомобилях. Подобные рекламные машины есть на перекрёстке улиц Ленина и Горбачёва, на Производственной, на проспекте Строителей и на других улицах.
- Сегодня у нас многие считают, что если здание находится в чьей-то собственности, то владелец может делать что угодно. Из-за этого город утонул в визуальном шуме. Размещается огромное количество разнокалиберных вывесок на фасадах зданий, в оконных проёмах, - отметил Илья Вячеславович.
По словам Шульгина, в городе началась работа по составлению паспортов зданий и улиц. По каждому дому планируют разработать документ, в котором пропишут цветовой паспорт здания, места размещения вывесок, указателей, номеров домов, подсветки и так далее. Паспортизацию зданий в исторической части города могут завершить в этом году.
Кроме того, управление административно-технического и муниципального контроля разрабатывает регламент по контролю за размещением наружной рекламы. В документе пропишут меры при нарушении Правил внешнего благоустройства организациями и частными лицами, которые самовольно размещают листовки, объявления, афиши и другую рекламу.
Глава Нововятского теруправления Геннадий Плехов предложил систематизировать афиши и выделить для них отдельные места. Илья Шульгин поручил «Городской рекламе» разработать форматы для афиши – специальные тумбы и стойки, а также проработать меры для устранения незаконной рекламы на столбах и машинах.
По словам Ильи Шульгина, все эти мероприятия должны дать два эффекта - «визуальное очищение города и увеличение доходов в бюджет».
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:42
а в мэрии признали,что они вообще пустое место
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 06:30
этих зон полно в кирово-чепецке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:56
А он вообще чего то добился со своим коллективом?на мой взгляд только упреков со стороны горожан!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:57
Интересно, где порядок навели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 19:51
СК, а правда, интервью у Шульгина возьмите, пусть расскажет о своих успехах в менеджировании города. А если успехов нет, то кто виноват, пояснит.
К Васильку то же самое, он тут в Москве комиссией какой-то ведать вроде станет, а время на губернаторствование откуда возьмёт?
Не работает путинская система чиновничья, и компьютер им дали, и бумагу туалетную в туалете повесили, и компот в столовой купить можно, а не работают, как надо, хоть ты тресни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:33
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 23:44
а кто конкретно не справился? что-то на выходе никого не видно, кто слабое звено?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 09:24
Сначала тротуары, дороги, фасады зданий отремонтируйте, а потом за рекламу беритесь, визуальный шум у них видите ли.. д...лы [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:11
Как, так "Обходят еженедельно" и не видят элементарного, что к рекламным щитам подъезжают а/м для смены рекламы и портят газоны и пешеходные дорожки и не восстанвливают. Вопрос куда они смотрят? В прибалтике к примеру пока идут дожди не разрешается к рекламным щитам подъезжать. А у нас???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!