650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Независимые топливные компании предупредили о новом скачке цен на бензин
 

Независимые топливные компании предупредили о новом скачке цен на бензин

Автор:
21 мая 2019, в 16:36
Просмотров: 1528

Независимый топливный союз 20 мая предупредил вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака о риске нового резкого скачка цен на бензин. Уточняется, что за последний месяц биржевые цены на бензин выросли примерно на 20%.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на президента Независимого топливного союза Павла Баженова. В документе говорится, что с 15 апреля по 15 мая оптовые цены на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже на бензин АИ-92 выросли на 23%, АИ-95 - на 18,5%, на летнее дизельное топливо - на 2,5%. В Саратовской области за тот же период за мелкий опт цена АИ-92 увеличилась на 11,2%, АИ-95 - на 10,4%, на летний дизель - на 2%.
Баженов уточняет, что цены крупных игроков - «Роснефти», «Лукойла» и других - повышаются ежедневно во всех регионах.
- Демпфирующий механизм, который правительство рассматривало как инструмент обеспечения достаточной маржинальности и для нефтепереработки, и для розницы, не справляется с поставленными задачами, - добавляет эксперт.
По словам Баженова, в 2019 году нефтепереработка оказалась в кризисном состоянии. Разница между реальной внутренней и экспортной ценой достигла максимального значения в апреле 2019 года. В письме говорится, что нефтепереработка крупных нефтяных компаний «сводит концы с концами за счёт других центров прибыли и частичного возврата обратного акциза на нефть, а независимые НПЗ фиксируют одни убытки». Он прогнозирует повторение сценария прошлого года, если не принять срочных мер: тогда произошёл резкий скачок оптовых и розничных цен.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 16:52
летом повысят проезд в общ.тр-рте до 23, раз так цены растут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 18:00
на бензин АИ-92 выросли на 23%, АИ-95 - на 18,5%, на летнее дизельное топливо - на 2,5%.
Однако розничные поднимут что на бензин,что на соляру рублей на 15
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 19:49
Когда же сволочи нажрутся до смерти. Ох и повеселюсь на поминках. Месяц, не меньше отмечать буду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 00:19
денег-то хватит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:25
Считать чужие деньги- удел кого?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:37
"Когдажеуженажрутсер" вылез? Запомни, ни-ког-да!!! Ниииикооооггддаааа!!!!!! Сколько тебе ещё раз повторить, чтоб ты понял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:52
Чем этот высер отличается от моего??? Баните обоих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 05:55
Я тоже вылез из того же места, что и ты. Все оттуда вылезли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 21:05
ну должен же кто-то заплатить за грязную нефть
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 02:19
ну вы же рынок не хотите. тогда берите, что дают и не выеживайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 06:38
Наш рынок однобокий-в пользу приближенных поваров,гсмщиков,нанистов,табуретников? Чо скажешь,Леха?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:07
вас обманули, это не рынок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 07:24
"......независимые фиксируют одни убытки"...... . Может тогда, раз всё равно убытки, распродадут свои НПЗ и АЗС за копейки, людям, которые смогут. В Европе АЗС намного больше отчисляют государству, но никто ещё не отказался от этого бизнеса и не стонет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:08
лукойл продает 3000 заправок, покупай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 09:37
Вы не поверите, но генеральный директор "Роснефти" -Герхард Шрёдер (бывший канцлер германии). Совет директоров -в основном иностранцы! (Загуглите википедию "Роснефть") Ещё вопросы есть???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 10:31
Роснефть)))) У нас дети Гаранта конституции и его "усов" граждане какой страны?
Все лучшее детям---вот они и распродают страну ради стран,граждами коих их дети являются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:52
По сто рублей сделайте, а понимающий народ всецело поддержит! Мы же понимаем, что скрепы и Венесуэлушку надо поддержать, и Сириюшку, и ещё образование Вашим деткам в Лондонах и Парижах, а ещё новую резиденцию Гундяева под Питером за два мильярда (это только отделка). Ну и ещё понимаем, что зарплаты в администрации президента выросли на 10% процентов, всецело одобряем. А сами поелим макарошки, потуже затянем пояса и при этом каждое утро в шесть часов вместо гимна будем петь хвалебные оды и "Боже, царя храни"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 05:57
По 150 и 2 недели без подорожания!!!