Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Недостаток денег, техники и контроля. Когда залатают ямы на кировских дорогах?
 

Недостаток денег, техники и контроля. Когда залатают ямы на кировских дорогах?

Автор:
11 марта 2020, в 13:02
Просмотров: 2637

Этой зимой асфальт на дорогах разрушился. Причиной считают аномальную погоду. В администрации пообещали приступить к ямочному ремонту в марте-апреле, однако из-за нехватки денег устранят только самые большие выбоины. А с разбитыми дворами придётся разбираться самим жителям, так как они платят управляющим компаниям.

И.о. начальника «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Алексей Ишутинов пояснил, что с начала года в Кирове выполнен ямочный ремонт на 6,5 млн рублей, сейчас на торги выставлен ещё один контракт на 3 млн рублей, его планируют заключить 25 марта.
- В первую очередь будем ремонтировать улицы, на которых есть аварийные ямы и по которым курсирует общественный транспорт. С начала года мы сделали ямочный ремонт на ул. Производственной, Чапаева, на подходах к старому мосту и другие. Подрядчик заделывал только самые большие выбоины в связи с недостаточностью финансирования, - рассказал Алексей Викторович.
Ишутинов добавил, что в основном ямы образовались на улицах, которые в этом году попали в проект «Безопасные и качественные автодороги» - например, улицы Производственная, Ленинградская. Подрядчики по «БКАД» уже определены, с ними есть договорённость о ямочном ремонте этих дорог в апреле. Если ямы находятся на улицах, где ещё действуют гарантийные обязательства, то их устранит подрядчик, как только позволит погода, подчеркнул Ишутинов.
Алексей Ишутинов добавил, что подрядчики не могут справиться с гололёдом из-за нехватки техники и людей. По контракту «ГДМС» получил 134 предписания, 34 из которых не исполнено. Предприятие было оштрафовано на 3,4 млн рублей, также снижена оплата работ по контракту на 17,4 млн рублей. Ишутинов пояснил, что при заключении нового контракта будут учтены все ошибки и предусмотрено увеличение техники для очистки тротуаров.

Разбитые дворы

Разбиты дороги и во дворах, а ответственность за них несут обслуживающие организации.
- Управляющие компании в течение зимнего периода не проводили уборку, не вывозили снег, сейчас образовался лёд, а в нём - ямы. Это доставляет очень много неудобств гражданам, - отметил начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин. - Инспекторской службой с начала года было проведено более тысячи проверок, выдано порядка 470 предостережений и составлено 22 протокола. Со стороны собственников тоже должен осуществляться контроль за содержанием придомовой территории. Мы можем выходить каждый день и накладывать административные штрафы. Но управляющие компании содержат жильцы, то есть деньги, которые будут направлены на эти штрафы, возможно, пойдут из карманов собственников жилых помещений.
Сергей Зотин попросил кировчан более критично относиться к работам, которые проводят управляющие компании. И, если двор не содержится должным образом, стоит инициировать собрание собственников и менять УК. В свою очередь, начальник отдела по работе с жилищными организациями Евгений Нестеров посоветовал жителям, если их не устраивает уборка двора, обратиться в свою УК с письмом о перерасчёте платы, также можно создать ТСЖ.
Руководитель управления административно-технического и муниципального контроля Андрей Костин пояснил, что с начала года за нарушения при содержании дворов на управляющие компании составлены протоколы на сумму 1 млн 690 тысяч рублей. По словам Костина, больше всего претензий к УК «Актив-Комфорт» и МУП «ЦКС».
Фото: instagram.com/zloykirovchanin

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 13:10
Сколько много буковок. а все можно выразить одной фразой--Пошли вы на......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 13:36
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 13:19
Холодная зима, дороги разрушаются из-за аномальной погоды, теплая, тоже самое. Вы там определитесь уже, какую вам надо зиму, осень, лето и весну, что бы дороги не разрушались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:02
Ездил 8 Марта в Казань. Странно в марийке и Татарии хорошие дороги! А в Кировской области дороги как после бомбежки. Это уже похоже на вредителей дорожников и др. заинтересованных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:08
Проклятое место, нищие зарплаты работников которые тащат налево все подряд и откаты дают такие результаты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 13:21
В соседней Йошке была такая же зима, почему там не разрушились дороги?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:22
дураки потому что, теперь денег на ремонт не получат из федерального бюджета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:26
Не разрушились? Так почему ж тогда жители жалуются из года в год, что асфальт тает каждую осень? https://youtu.be/TM2G8a97-KE

И что значит такая же, снега там на порядок меньше было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 13:39
Деньги государство на монетных дворах печатает круглосуточно, налоги с населения собирают регулярно... ГДЕ ДОРОГИ-ТО ???
Почему такой беспредел в этом плане?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:06
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 07:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 16:21
Патамуштамаланародазаедрогаласуетматьвашу. Ёклмн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 14:07
недостаток совести и чувства меры при воровстве у укладчиков асфальта и у приёмщиков, а не техники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 15:11
Кроме приемки есть и гарантия, кого-то заставили переделывать дороги наши приемщики?

Как во всей стране - нет спроса, получайте такое качество. Некомпетентность и коррупция...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 15:20
зотин,нестеров,костин-3 чин...а поясняют нам о наших дворах. Но-их получки(не зар.платы) не зависят от нас! Хватит жар грести чужими руками-хотел написать на букву х потом у. У наших мадам во власти прошу извинения за то слово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 15:56
На производственной был ремонт в начале года????? Вы,б...,е....!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 16:23
Переведите пожалуйста. А Вы там не глушите. Ёпрст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 18:21
Люди,с пониженной социальной оценкой,занимались в извращённой форме интимом. - Ну где-то примерно так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 17:53
каждая яма 250 т. руб,(если грубо) хочу быть ямой )))!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 18:21
Ха! Так их уже по три штуки на каждого жителя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 22:39
Такое ощущение, что наши самолеты бомбили дороги Кирова, а не в Сирии. Хотя Царю виднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 03:58
Царь тебе денег на дороги дал, а ты их не то что построить, даже содержать не в состоянии. Хрена ты ноешь про Сирию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 07:19
Деньги не царь даёт, а Народ платит эти налоги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:07
И что это меняет? Дороги от этого ты лучше строить не стал и содержать тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:08
А дороги твои, конечно же сам царь "бомбит".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 06:51
75 лет победы в этом году. Нужно чтоб народ прочувствовал,окунулся,так сказать,в ту эпоху. Вот дороги нам и напоминают о трудностях тех лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 07:19
что следующее? - голод, разруха?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 11:44
А кстати-это мысль!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 07:22
"....с разбитыми дворами придётся разбираться самим жителям, так как они платят управляющим компаниям".
Ага, значит управляйкам не платить и создавать "ТСЖ" ?
Может тогда и с дорогами так же? - Автотрансп. налог не платить, а создать "Товарищество автомобилистов" и из собранных средств самим нанимать дорожников и контролировать их работу?! Плохо сделали - не платить.