Небо над Кировской областью теперь под надёжной охраной

В регионе заступили на боевое дежурство зенитные ракетные системы С-300.

Небо над Кировской областью под надёжной охраной. 1 декабря на боевое дежурство в нашем регионе заступила зенитная ракетная бригада Центрального военного округа, вооружённая комплексами С-300В. Об этом сообщает «Интерфакс».

– Сегодня в Кировской области зенитная ракетная бригада Центрального военного округа, оснащённая зенитно-ракетными комплексами С-300В, заступила на боевое дежурство для охраны и обороны воздушного пространства, а также прикрытия критически важных объектов на территории региона, – передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа Минобороны РФ.

Отмечается, что зенитная ракетная бригада переместилась к новому месту дислокации из Челябинской области. Ранее это армейское подразделение проводило учебные пуски на полигоне Капустин Яр и успешно справилось с поставленными задачами.

Отметим, ЗРК С-300 предназначен для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 километров, летящих со скоростью до 2100 м\с. Благодаря новаторским решениям разработчиков, комплекс способен одновременно уничтожить до 24 целей.


Ранее мы писали о том, что кировчанина наградили за радиоперехват американского самолёта.

Фото: Росбалт