Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Не понимаю, за что меня держат в клетке». Яфаркин не признал свою вину в деле по парку Победы
 

«Не понимаю, за что меня держат в клетке». Яфаркин не признал свою вину в деле по парку Победы

Автор:
27 августа 2019, в 14:48
Просмотров: 1640

Предприниматель Леонид Яфаркин, учредитель «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС»), которого обвиняют в махинациях с землёй в парке Победы, не признал своей вины ни по одной статье.

Леонид Яфаркин отметил, что сначала к нему приехали с обыском, потом повезли в ФСБ, допрос длился 10 часов. Обвиняемый уточнил во время одного из допросов у следователя, что в показаниях много неточностей.
- Сегодня я бы по-другому сказал. Следователь писал так, как ему удобно, - считает Яфаркин. - Ни по одной статье не признаю себя виновным, никакого криминала тут нет. Я не понимаю, за что меня держат в клетке. Это бизнес. Президент говорит, не разрушайте бизнес, а меня держат в клетке. Приходя ко мне, спецслужбы говорили: «Подпишешь документ - пойдёшь домой». Это было давление. Я не знаю, за что меня судят.
Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 15:34
Ленчик ссылается на Президента-это обязательно ему зачтется. Если докажут,что лицемерит,прикрывается именем нашего...-нужно вдвойне увеличить срок наказания,вплоть до ПЖ!!! Спец.службы давили на него? На ЯФАРКИНА!???? В ЕГО ДОМЕ отдыха у с. Русское около р. Вятки! Кто из вас был на этой базе отдыха?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 15:43
На его базе отдыха не были поэтому ВООБЩЕ не понимаем о чем речь да и суд! Все отнекиваются и в суд(Быков)не являются!Интересно чем эта буча закончится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:25
Кстати говоря, он прав. Задача бизнеса - делать деньги любыми путями. Яфаркин чиновника Быква на прочность проверил, но кто ж виноват, что Быков слаб оказался и прельстился деньгами? Быкова и судите, слабака! А Яфаркина - на волю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 18:42
А не надо никого проверять было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 06:45
бандиты бандитов у нас не судят.
за парк победы, бычару на колыму пожизненно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 06:58
У быкова уважительно причина, собирает вещи, скоро отпуск за бугром
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 14:15
на святое ведь покусился генерал, на парк Победы, интересно а его деды погибли в ВОВ и где захоронены, если реально воевали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 07:12
Потому что козел отпущения нужен.А быкова трогать нельзя--оскорбление власти получается
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!