Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Названы регионы, где дети чаще болеют раком. На каком месте Кировская область?
 

Названы регионы, где дети чаще болеют раком. На каком месте Кировская область?

Автор:
9 апреля 2019, в 15:15
Просмотров: 2065

Кировская область оказалась на 58-м месте в России по числу случаев заболеваемости раком у детей. Показатель составил 11,3 заболевших на 100 тысяч детского населения - это средние данные по стране.

Такие данные приводит издание News.ru со ссылкой на главного внештатного детского специалиста-онколога Минздрава России по ЦФО Максима Рыкова. Показатели получены на основе анализа сведений Росстата за 2017 год.
Больше всего несовершеннолетних онкобольных оказалось в Севастополе, Калининградкой области, Республике Алтай, Ненецком автономном округе и Республике Коми - заболеваемость там более 20 человек на 100 тысяч детского населения. Чуть лучше ситуация на Сахалине, в Хабаровском крае, Омской, Архангельской и Смоленской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге.
Меньше всего детей болеют раком в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республиках Тыва, Хакасия, Чувашия, Адыгее, Калмыкии, Оренбургской, Ленинградской, Рязанской, Воронежской и Тульской областях, на Камчатке: злокачественными новообразованиями страдает менее 10 детей на 100 тысяч.
Стандартный показатель заболеваемости детей всеми видами рака в мире - 15 человек на 100 тысяч.
По мнению экспертов, приведённые сухие цифры могут не учитывать некоторые факторы и влиять на статистику. К примеру, многие заболевшие переезжают в другие регионы для лечения в современных медучреждениях, жители отдалённых населённых пунктов не всегда доходят до врачей, в силу культурных особенностей региона остаются неучтённые случаи (некоторые религии запрещают делать вскрытие, а иногда диагноз ставят после смерти).
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 15:26
Внимание-вся водка в России из синтетического (из нефти) спирта,что несет большой риск онкологии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 19:51
А наш притончик гонит самогончик!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 08:57
натуральный продукт-понятный из чего сделан,творческое домашнее производство-практически древнее народное искусство при адекватной цене
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!