650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Назван предварительный размер мусорного тарифа в Кировской области
 

Назван предварительный размер мусорного тарифа в Кировской области

Автор:
22 ноября 2018, в 14:54
Просмотров: 5775

22 ноября руководитель региональной службы по тарифам Максим Михайлов озвучил предварительную информацию о том, сколько кировчане могут заплатить за вывоз мусора с 2019 года. В среднем по области эта сумма может составить 117 – 120 рублей с человека, для Кирова — 140 – 143 рубля, для Кирово-Чепецка — 133 – 135 рублей. Точные цифры пока неизвестны, окончательное решение в РСТ примут до 4 декабря.

Стоит отметить, что служба по тарифам утверждает не плату за вывоз твёрдых коммунальных отходов, а тариф за кубический метр образования отходов. Далее исходя из этой цифры Министерство энергетики и ЖКХ высчитывает, какая плата будет в платёжке. Будем мы платить с квадратного метра или с человека, по словам Максима Михайлова, в министерстве пока не решили. Сейчас тариф за кубометр мусора в Кировской области составляет 965 рублей с учётом НДС. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АО «Куприт» запрашивал тариф на уровне максимального - 1079 рублей.
Напомним, что при составлении электронной модели территориальной схемы обращения с отходами Министерство энергетики и ЖКХ рассчитало максимально возможный тариф: для городов — 156 рублей с человека, для сельской местности — 130 рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 15:33
Разве может в нашем городе не максимальный тариф.Нет.Все управленцы ссыльнве,им пох на местное население
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 15:50
Уроды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 15:59
Вероятно введут тариф максимальный и плату с кв. метра площади, чтобы обложить, подключенные к эл.энергии дома, дачи и гаражи. (ой) (((
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 17:53
ну так и правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:22
А сейчас то сколько?
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:44
В среднем по стране 2,5 рубля с кв м
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:46
Насколько я знаю сейчас тариф по Кирову 240 рублей за куб, получается поднимают в 5 раз почти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:49
скромно они.Людей пенсии лишили--и ничего,народ схавал.Можно за мусор и 500 руб с человека взять--промолчат же
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 17:53
кто это "они"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 18:47
мы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:56
Жалко нет у меня пушки. Я бы второй залп "Авроры" дал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 17:01
Причем здесь квадратные метры? Мусор создают не метры, а человек. Везде плата за мусор с человека. Хотя при Кировской анархии глупо призывать к справедливости.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 17:55
так социальная справедливость же. россияне любят социальную справедливость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 18:10
Революция
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 18:44
Где? Покажи её? Нетю.... Скорее как в фильме "Голодные игры" будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 19:36
ДАВНО ПОРА.
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С бандитской "вЛАСТЬЮ" темною,
С проклятою ордой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 18:53
Нах вообще платить налоги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 20:17
Как нах??? Чтоб они жили ещё кучерявее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 20:20
А может быть ФАЛЛОС им на воротник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 20:34
Мусор с кв.м.??? А может с з\п? Кто больше получает, тот больше покупает и выбрасывает.. При чём тут метр площади?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 21:24
Вопрос брать с кв. м или человека сейчас решается... Энергосбыт имеет всю базу объектов граждан, подключенных к эл. энергии, с ними заключают договор о сборе денежных средств с населения. Собственно не трудно понять почему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 21:46
Как вы зае... со своим мусором. тем больше нет? Скинтесь соседями да купите себе контейнер вскладчину с замком. Мусородрочеры херовы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 09:27
Ну и куда ты потом со своим наполненным контейнеро[ой]к?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 06:43
Друзья путина- пизнесмены местного разлива еще не подсчитали СКОЛЬКО ИМ НЕОБХОДИМО для жизни в шоколаде (собственные: яхты, самолеты, спортклубы и т.п.)!!!! Поэтому "РЕШАЮТ"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 09:20
Пусть убавят зарплаты силовикам и поднимут им пенсионный возраст хотя бы до 60. Все, тогда к ним полный песец прибежит экспресс - почтой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 11:35
Поныл народец, попричитал, песни революционные попел и стал готовить деньги для оплаты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 15:42
Ага, готовлю им мохнатую на воротник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 15:46
Это сейчас они уже по 140 хотят сделать. В итоге - как все завалено в Кирове, так всн и останется. Через небольшое время скажут, что мало посчитали и начнут каждый год увеличивпть суммы. Желудки ведь у этих (ой) безразмерные, как и карманы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 17:16
Инфляция, износ мусоровозов, контейнеров и тд индексация обеспечена