650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Нарушения на ЕГЭ будут караться по всей строгости
 

Нарушения на ЕГЭ будут караться по всей строгости

Автор:
25 мая 2016, в 11:30
Просмотров: 1421

Пересдать экзамен в текущем году выпускник уже не сможет.

На текущей неделе у кировских старшеклассников начинается пора выпускных экзаменов. Всего в 2016 году в Кировской области сдавать ЕГЭ будут 6429 школьников по 14 предметам. Самыми популярными дисциплинами по выбору остаются обществознание, физика, история, биология, химия, литература и английский язык.

Первые экзамены в Кировской области состоятся 27 мая. В этот день ученики 11 классов будут сдавать предметы по выбору: географию и литературу. Следующими станут ЕГЭ по основным предметам. Так, 30 мая всех выпускников ждет проверка знаний по русскому языку, а 2 июня - по математике. Профильный экзамен по математике состоится 6 июня.

Традиционно сдавать единый госэкзамен участники будут под пристальным взором общественных наблюдателей и камер онлайн-трансляции Рособрнадзора. О том, какие санкции ждут нарушителей 25 мая, на пресс-конференции рассказал директор регионального Центра оценки качества образования Николай Шалагинов.

- За пользование телефоном, шпаргалками и нарушение других правил сдачи ЕГЭ ученик в первую очередь удаляется с экзамена без каких-либо возможностей остаться. То есть это нарушение, которое отслеживается и нами, и Рособрнадзором. Однозначно удаление и всё! Если выпускника удалили за 5 минут до окончания экзамена и пусть он написал хоть на 100 баллов, результаты будут аннулированы, а пересдать в этом году он уже не сможет. Поэтому удаление на экзамене по русскому языку и математике чревато тем, что участник не получит аттестат. В то же время нарушение на ЕГЭ по остальным предметам грозит непоступлением в престижный вуз, - отметил Николай Шалагинов.

Добавим, результаты ЕГЭ станут известны через 10-15 дней после даты проведения экзамена. Результаты будут действительны в течение четырех лет.

Фото: the-province.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!