650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Наполеоновские планы. В 2018 году в Кирове планируют отремонтировать 90 улиц
 

Наполеоновские планы. В 2018 году в Кирове планируют отремонтировать 90 улиц

Автор:
7 апреля 2017, в 07:41
Просмотров: 1528

Об этом вчера, 6 апреля, рассказали в городской администрации.

Вчера, 6 апреля, в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности движения. В рамках мероприятия специалисты во главе с Александром Перескоковым обсудили основные причины ДТП в областном центре. В частности, превышение скорости, нарушение очерёдности проезда, а также выезд на «встречку». Кроме того, глава администрации отметил, что также часто в ДТП виноваты не только водители, но и пешеходы. Именно поэтому работу надо вести и с ними.

- И эту работу нужно вести ещё со школы. Потому что пройдёт несколько лет - и вчерашние ученики сядут за руль, - отметил Перескоков.

По данным главы администрации, самым распространённым нарушением ПДД является превышение скоростного режима.

- Чаще всего водители превышают скорость на участках дорог, находящихся в хорошем состоянии – то есть там, где проведён ремонт, - рассказал Перескоков.

По словам чиновника, в текущем году будет отремонтировано 55 улиц, а вот в следующем году администрация планирует сделать ещё 90(!) участков городских дорог.

- И наша совместная с ГИБДД задача – приучить всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил, - добавил Перескоков.

Фото:1istochnik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!