650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Нанолек» будет производить в Кировской области вакцины для животных
 

«Нанолек» будет производить в Кировской области вакцины для животных

Автор:
7 июня 2019, в 12:55
Просмотров: 1310

Компания «Нанолек» собирается выпускать новые вакцины для животных на своём предприятии в Кировской области. Предприятие, специализирующееся на производстве вакцин, 7 июня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписало меморандум с крупным американским производителем вакцин - компанией MSD Animal Health.

Как сообщили в правительстве Кировской области, компании изучают возможность внедрить современные технологии производства и упаковки вакцин для лечения и профилактики болезней в животноводстве по российским стандартам.
- Мы рады работать с первой международной ветеринарной компанией, намеревающейся локализовать производство вакцин на территории России. Кроме того, расширение производства в Кировской области - это ещё один шаг к созданию в будущем на территории региона Биополиса, это развитие инфраструктуры района и благополучие края в целом, - рассказал президент компании «Нанолек» Владимир Христенко.
Напомним, также «Нанолек» планирует наращивать производство препаратов против ВИЧ, два из них находятся в разработке. Аналог лекарства против ВИЧ атазанавир под брендом «Атазанавир-Нанолек» производитель собирается выпускать на своём предприятии в Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2019, в 15:08
для усатой собаки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2019, в 16:46
Там иммунитет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!