Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Налоговая оштрафовала кировчанку за продажу тортов через соцсети
 

Налоговая оштрафовала кировчанку за продажу тортов через соцсети

Автор:
23 августа 2018, в 10:10
Просмотров: 10762

Девушка не оформила свою деятельность официально.

Кировчанку оштрафовали за изготовление и продажу тортов без публичного оформления своей деятельности. Как сообщили в УФНС по Кировской области, услуги по изготовлению кондитерских изделий на заказ девушка предлагала через соцсети. За это её и привлекли к административной ответственности. В суде жительница Кирова признала вину и рассказала, что хочет оформить свою деятельность официально.
Всего в Кировской области с начала года 8 человек привлекли к ответственности за ведение предпринимательской деятельности без регистрации. Общая сумма штрафа - четыре тысячи рублей.
- Физическим лицам, не имеющим регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, стоит помнить, что деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от использования имущества, продажи товаров или оказания услуг, находится вне рамок правового поля и запрещена законом, - заявили в налоговой.
В ведомстве напомнили, что законодательство предусматривает и уголовную ответственность.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 12:11
Государство мимо рта копеечки не пропустит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 12:17
конечно. так и должно быть.
вот эта дама налоги не платит, но государство обеспечивает ей бесплатную медицинскую помощь, обучение, пособие по безработице итд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 12:24
Там еще и в тортах всякие кишечные палочки и тп плюсом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 16:52
А тараканы, черви, мухи и прочие представители семейства членистоногих в салатах, шаурме, кексах и т.д. формальных заведений общепита — это норма, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:50
Тоже не норма. Ключевое слово «тоже», заметь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 12:37
Во-первых, ты утверждал, что в тортах кишечная палочка. Это разумно? Во-вторых, вообще-то насекомые в формальном общепите — это норма не более, чем в неформальном. Так что прежде чем постить всякий треш, приберись в своих мыслях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 16:48
Платит. Вот только если она будет платить ещё и всяким чиновникам, по чьим карманам очевидно её денежки растекутся моментально и ни в какие больницы, школы и прочее вложены не будут или будут вложены остатки, то на тортах она заработает в лучшем случае на новый смартфон, ибо остальная прибыль уйдёт на оплату всяких выдуманных налогов под разными предлогами и откосов надзорным и другим инспектирующим органам. Вы явно не понимаете, как устроена теневая экономика и почему вообще она существует и как развивается. Фактически — эта ЕДИНСТВЕННАЯ сфера экономика, которая позволяет получать всяким капризным товарищам, вроде вас продукты/услуги в лучшем виде, качестве и за лучшую цену или как минимум не хуже того, что лежит на прилавках сетевых магазинов. Свободы предпринимательства в России нет, есть только бюрократическое псевдопредпринимательство, которое не волнует ничего, кроме денег, что вы им исправно платите, игнорируя качество своих продуктов, а государство делает вид, что всё в норме и позволяет ему относительно существовать на СВОИХ условиях, невзирая на то, что это основательно подрывает диверсификацию коммерческого поля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:51
На смартфон говоришь? Тогда чего ты удивляешься повышению пенсионного возраста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 12:38
Во-первых, где я говорил про пенсионный возраст? Во-вторых, да, иногда мне кажется, что я говорю со «смартфонами», а не с собеседниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 14:34
вообще не вижу проблемы заполнить декларацию и заплатить налог, который заложить в себестоимость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 15:14
Если бы она продавала многомиллионные космические ракеты и спутники, тогда может и ничего. Но с продажи самолепных тортов с неопределённым маркетингом эти налоги, вкупе с внеплановыми проверками всевозможными гос. структурами, доходы от продажи продуктов нивелируются в ноль, ибо отстёгивать всем и каждому, кто до Тебя докопается, плюс бюрократическая возня сводит на нет всякого рода свободное предпринимательство. И даже дурак не станет работать себе в убыток. Глупо питать надежд и верить, что система работает без изъянов: там отчитался, тут заплатил НДС, там откатил по мелочам и т.д. Вы, прежде чем продолжать дискуссию на темы, в которых ничерта не смыслите лучше элементарно пораспрашивайте тех, кто уже не первый год трудится в сферах теневого рынка, изучите эту тему. А иначе я не вижу смысла вам по каждому пункту вдалбливать очевидные всем понимающим в этой теме истины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 09:53
Эта дама сама зарабатывает себе на хлеб.В отличии от наших "Народных" депутатов,которые сидят на шее народа и получают бесплатно такие плюшки,которые нам и не снились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 12:53
Скоро все в тень уйдут предприниматели, останутся одни магниты и пятерочки, жрите их торты, которые по месяцу хранятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 13:15
эта дама, наоборот, заявила, что из тени выходить будет.
где ваша логика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 16:34
Её вынудили. Она хотела заниматься своим любимым делом, а её заставили заниматься бюрократией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 17:09
Чепецкие торты нормальные. Никогда не буду брать торт за 3000 тыс. в пирожковой, где как утверждают, только натуральные продукты. Какие натуральные? Вы сами что ли пшеницу сеяли и муку мололи? Сами коров содержите и доите? Масло у вас какое-то особенное? Или шоколад не из обычных какао-бобов? Какие дураки ведутся на эти басни про якобы натуральные продукты? И вообще торты вредно есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 17:51
Алкоголь и табак тоже. Но покажите что-нибудь, что сегодня реально не вредно? А вообще, если всё в меру, ничего с вами не случится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:54
Там такие же «натуральные», как у бабулей овощи якобы на навозе. Продаст пакет картошки такая бабуля и бежит в магазин купить дешевой китайской химии посыпать картошку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 18:38
вот сейчас государство разбогатеет . денег на пенсии хватит всем. молодцы налоговая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 23:51
Продукты купила - НДС заплатила. Электроэнергию, воду оплатила - НДС в казну. Мы все платим налоги государству, и , заметьте, покупаем все услуги и продукты питания не по себестоимости, а с учтенными накладными расходами и маржой.
Kostya Vtorogodnik
 
Kostya Vtorogodnik
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 23:59
Кто сталкивался, тот знает. Владельцы квадратных метров в торговых центрах и прочей коммерческой недвижимости, сдавая её за "дикие" деньги, не платят налог с огромной прибыли. Или в договоре прописана в разы меньшая сумма. Например у нас в Кирове арендовал помещение за 35000, а в договоре была указана сумма 1000. Вот и думайте !
А тех, кто своим потом пытается заработать копейку в нашей стране, наказывают и гнобят. Жульё присело народу на шею и едет. Падать больно будет !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:55
Во болтун!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 13:29
преступник должен сидеть в тюрьме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:11
в последние годы доходы государства резко уменьшились. когда был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. это возмутительно. с этого дня вводится налог на осадки. обыкновенный дождь - 100. проливной - 200. за дождь с градом и молнией - 300
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 06:57
Лет пять как не смешно. И на 100% уверен, что ты даже автора цитаты не знаешь. Кстати, цитаты заключают в кавычки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 09:55
Да ты прав,пять не пять лет а двадцать и совсем не смешно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 08:24
Как говорил классик: «Не воруй мало — посадят».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 09:23
граждане хорошие, вдумайтесь !!! "...предлагала через соцсети..."
а где состав преступления так называемая "незаконная предпринимательская деятельность"
наказывают уже за несколько строчек в интернете, большой брат всё видит и слышит !?!?!
что-то за не лживую рекламу никого не наказали всякие там "алмаги" крема и шампуни и прочие чудодейственные товары и снадобья
у нас зарегистрировался и можешь всякую муру толкать сколько угодно
все законы и налоги на данный момент имеют запретительный характер на ведение какой-либо деятельности и проявление инициативы
можно всё лишь кучке избранных, остальные - жмых
что ж наблюдаем дальше процесс оболванивания и выжимания соков который идёт по нарастающей
вот уже скоро тридцaть лeт прoедaeм наследство дедов из СССР
ничто не даётся на вечно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 14:06
Хотел народ капитализм вместо СССР? Но получил в итоге путинизм, ещё и радуется, продолжая его выбирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2018, в 15:36
Твой кандидат за которого голосовал - давно бы уже Россию просрал .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 16:55
Если бы да кабы, то в носу росли грибы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 16:56
А этот не просрал - себе загреб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 22:13
Интересно как они доказали что она извлекает прибыль? Контрольную закупку сделали чтоли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 19:29
совмесно с Андрюшей?