Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Налог на имущество для кировских ТЦ может вырасти вдвое
 

Налог на имущество для кировских ТЦ может вырасти вдвое

Автор:
19 июля 2019, в 12:55
Просмотров: 1200

По информации заместителя председателя областного Законодательного собрания Владимира Костина, региональное правительство подготовило законопроект, по которому ставка налога на имущество организаций для торговых центров может подняться в два раза. Документ ещё не внесён в ОЗС.

Руководитель фракции ЛДПР сообщил порталу Свойкировский, что поправки в региональный закон «О налоге на имущество организаций в Кировской области», в первую очередь, коснутся торговых центров - объектов площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Увеличение ставки предполагается с 1% примерно до 2%.
- Я видел законопроект, но ещё не внесённым. Лично я это не поддерживаю, потому что заполняемость большинства не самых топовых торговых центров оставляет желать лучшего. С одной стороны, понятно, что у нас переизбыток торговых центров, с другой - если сейчас повысим ставку налога, то в конечном счёте это отразится сначала на продавцах, а затем и на покупателях. Зачем это делать, я не понимаю. В крайнем случае, бизнес спрячется в интернете, - пояснил Костин.
В целом налоговая ставка на имущество организаций сейчас, согласно закону, составляет 2,2%, но есть исключения. Так, ставка в 1% установлена для административно-деловых и торговых центров площадью более 2 тысяч квадратных метров, кроме зданий, принадлежащих муниципалитету или области, а также для нежилых помещений той же площади, в которых размещаются офисы, предприятия торговли, общепита, бытового обслуживания.
Фото: tsum.kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 13:18
ну а что такого, опять настала пора пощипать курицу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 14:41
Ты забудь про свою Кошерную курицу-гозман давно перешел на свинину(не дерланскую)-бери пример-в субботу не пиши-грех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 18:51
Может уже сразу свернуть голову,чтоб не мучилась...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 22:45
это неправильно же. надо же вот чтобы кричала, но не умерла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2019, в 07:40
Это не спортивно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 13:22
Минимум в половине ТЦ и так пусто....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 13:41
Что бы так прибыль росла как налоги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 13:44
Убьем Кировское предринимательство, пусть Татары торгуют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 15:14
Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: - Лиса, куда несёшься? - Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: - Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться? - А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 15:41
Автор учи матчасть... 2,2 процента платится не с кадастровой стоимость, а с остаточной, таким образом 1 процент с кадастровой и так выше чем 2,2 процента с остаточной
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 июля 2019, в 22:46
ну вот, скоро обратно на картонки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2019, в 06:57
то цены на товар поднимут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2019, в 11:08
ну а что? коли все налоги платятся за пределами области, остается только имущественный увеличивать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 июля 2019, в 16:05
можно, но недолго. из чего следуют весьма печальные выводы о сроках проекта "великая россия".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2019, в 23:30
Какая разница? Деньги-то сейчас нужны)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 10:22
Вот это вот тоже свойственно россиянину - за двести рублей он готов насрать в свое будущее. Будущее-то, оно то ли будет, то ли нет, а двести рублей - это двести рублей, к тому же прямо сейчас.