650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Накопительную часть пенсии россиян заморозили до 2020 года. Что это значит?
 

Накопительную часть пенсии россиян заморозили до 2020 года. Что это значит?

Автор:
22 декабря 2017, в 12:34
Просмотров: 2837

Закон подписал Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин утвердил изменения в законе «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Новый законодательный акт предусматривает заморозку накопительной части пенсии до 2020 года. Документ появился на официальном портале правовой информации.

Заморозку накопительной части пенсии продлили с 2019 до 2020 года. Законопроект уже прошёл через Госдуму и Совет Федерации.

Накопительная часть пенсии формируется из страховых взносов работодателей. За граждан моложе 1967 года рождения работодатель отчисляет 6% заработка в накопительную часть, ещё 16% идут на страховую часть.

Заморозка означает, что деньги, которые работодатели обычно отчисляют в накопительную часть, пойдут на страховую часть пенсии. То есть шесть «замороженных» процентов в виде денег фактически не поступят на пенсионные счета россиян - все они уйдут на текущие пенсии нынешним пенсионерам.

Впервые накопительную часть пенсии для работающих россиян заморозили в 2014 году.

О нехватке денег в Пенсионном фонде России говорил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Но в ноябре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что «в Пенсионном фонде всё в порядке, деньги есть».

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!