Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Надо объявлять мобилизацию котов»: жители Чистых Прудов жалуются на нашествие крыс
 

«Надо объявлять мобилизацию котов»: жители Чистых Прудов жалуются на нашествие крыс

Автор:
24 июня 2019, в 09:23
Просмотров: 1375

Жители микрорайона Чистые Пруды 23 июня сняли на видео крыс у мусорных контейнеров на улице Чистопрудненской в районе дома №12 и магазина «Пятёрочка». Запись разместили в группе «Чистые Пруды - жилой район Кирова».

В комментариях пользователи посоветовали обратиться в специальные службы и подтвердили, что тоже часто сталкиваются с крысами.
- То, что это крысиное царство, - видят все! Звонила в СЭС - отправили в Роспотребнадзор, там отфутболили, сказали, что крысами не занимаются. Это, мол, придомовая территория, обращайтесь в домоуправление. Уважаемые активисты, напишите, пожалуйста, коллективное письмо в УК. Мы все подпишем. Крысы нас атакуют. Лично сама видела, как крыса пробегала в хлебном отделе близстоящей «Пятёрочки»!
- Значит, жителям дома эта ситуация нравится. Они вполне спокойно выгуливают там домашних животных и гуляют с детьми. Раз им лень вызвать соответствующие службы, то нам остаётся только удивляться и ужасаться этой ситуации.
- Я недавно гулял вечером, заходил в эту «Пятёрочку», так у этой помойки крысы на головах друг у друга сидят. Никто не говорит, что дело в «Пятёрочке» или ещё в чём-либо, просто сам факт, что их там толпы, такого я в Чистых Прудах нигде больше не замечал.
- Бардак. Снова надо мобилизацию котов в районе объявлять. И, возможно, понадобится котопомощь из области.
- Особо хорошо видно на рассвете, часа в два... Они там резвятся вовсю, пока люди не ходят. Лично видел штук 15-20 там, от мала до велика.
Фото тематическое: admkirov.ru, видео: vk.com/kirovchp

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 09:39
позднее эта проблема может развиться. крысы излишне размножатся и начнут из города выплескиваться в пригород. а там - жрать всё подряд, а аппетит у них, к сожалению, всем на зависть. Короче, они у садоводов и жителей деревень жрать овощи на грядках станут, когда заселятся там. картошка, морковка... всё подчистую не сожрут, так понадкусывают - проверено((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 09:39
всё подчистую если не сожрут, так понадкусывают - проверено((*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 09:52
лучший и образцовый район.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 10:46
сами разводите крыс-гадите под себя,лень поднять крышку мусорного бака-валите пакеты с помоями рядом с баками или в урны у подъездов! Понаехали дворяне в Чистые пруды и не только тудЫм!!! Чем отличаетесь от эфиопцев?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 12:37
В этом виноваты жители? Ну да,деньги заплатили,и все? А самим до свалки доехать ниикак? Вы так думаете,правители,в едро вашу мать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:00
уличных кошек не стало(все коты кастрированные по домам сидят -вместо плюшевых игрушек )
-получайте крыс и змей в городе ,будут размножаться в геометрической прогрессии !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:01
еще и когти повадились удалять !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:19
А что вы от Дурней хотели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:34
Родственники КУПРИТА
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:50
а-ха-ха, десять лет без призыва сделали свое дело - где вы сейчас кота найдете, который за крысой побежит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 14:58
Делайте ловушки ,в ютубе есть.20 штук зза раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 16:19
скоро будет новость, что дурни изолируют от города из-за чумы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 19:06
Такая ситуация была в Ленинграде после блокады;Крысы ходили толпами, так как всех уличных и дворовых котов в блокаду съели. Крыс травили, сжигали, ловили ловушками -ничего не помогало. Завезли несколько вагонов котов со всей России, обычный котёнок по тем временам на рынке стоил очень дорого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 19:49
спасибо-просветил нас убогих...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 07:01
Мобилизовать НАДО сладкую парочку, она ДАВНО ничего (кроме как разграбления страны) НЕ ДЕЛАЕТ!