650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Надежда умирает последней. Защитники Белых попытаются обжаловать продление ареста
 

Надежда умирает последней. Защитники Белых попытаются обжаловать продление ареста

Автор:
23 августа 2016, в 09:15
Просмотров: 1934

Об этом заявил один из адвокатов экс-губернатора Кировской области Вадим Прохоров.

Вчера, 22 августа, в Басманном суде Москвы состоялось заседание по вопросу продления ареста Никиты Белых. В рамках заседания адвокаты экс-губернатора вновь просили отпустить бывшего чиновника под домашний арест или под залог из-за диабета. Но, как пишет РБК, на слушании следователь отметил:

– Оснований для изменения меры пресечения не имеется. Белых обвиняется в особо тяжком преступлении, наказание за которое превышает десять лет лишения свободы. Оказавшись на свободе, Белых попробует задействовать административный ресурс или свои связи – будет угрожать свидетелям либо попытается скрыться, – отметил следователь.

Согласился с мнением следователя и прокурор, который отметил, что хронические заболевания Белых не мешают содержать его в СИЗО и что там ему оказывается необходимая помощь.

В итоге суд не удовлетворил ни одно из прошений адвокатов Никиты Белых и продлил срок ареста экс-губернатора до 24 декабря текущего года.

– Сегодня в одном из документов была упомянута ключевая фраза: «В связи с неочевидностью совершённых деяний Белых, следствие составляет особую сложность». То есть, следователь не уверен в совершении им преступления. Мы будем обжаловать продление ареста в апелляционной инстанции, – сказал Вадим Прохоров.

Напомним, что ранее группа адвокатов Никиты Белых пыталась обжаловать арест имущества экс-чиновника, однако пока это им тоже не удалось сделать.

Фото: c-in.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!