Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Начался сбор подписей в поддержку заведующей детским садом, которую власти подозревают в мошенничестве
 

Начался сбор подписей в поддержку заведующей детским садом, которую власти подозревают в мошенничестве

Автор:
16 февраля 2019, в 19:00
Просмотров: 2595

16 февраля активисты ЛДПР начали уличный сбор подписей в поддержку заведующей детским садом № 41 Ирины Ведерниковой. Акция проходила у здания горадминистрации. За первый день активисты собрали 74 подписи. Сбор продолжится завтра, 17 февраля, с 15 до 16 часов у здания мэрии (перекрёсток ул. Воровского и Карла Маркса), а также в офисе регионального отделения ЛДПР. Можно подходить в понедельник, вторник, среду с 12:00 до 12:50 по адресу: К. Либкнехта, 71 (вход с ул. Московской). 21 февраля запланирован пикет, где будет продолжаться сбор подписей.

В целом люди откликались на просьбу поставить подпись довольно охотно, некоторые отказывались, потому что хотели разобраться в ситуации.

— Я всех этих заведующих знаю, одна хлеще другой, — прокомментировал отец маленького ребёнка Алексей, только что поставивший подпись. — Одна премии распределяет между своими, другая, наоборот, экономит, чтобы себе выписать. А тут единственный человек попался порядочный. И почему начались такие гонения? Лично я не знаю Ирину Геннадьевну. Сужу по той информации, которую я слышал от других. Я знаю, что воспитатели действительно готовы выйти на работу, но куда? У меня вот жена в декретном отпуске. Готова работать, но куда ей? Мы родились в начале сентября, но путёвку дадут не раньше, чем через четыре года. Я считаю, что в данной ситуации заведующая поступила правильно, не ущемив ничьи права, пытаясь помочь другим родителям.
Начался сбор подписей в поддержку заведующей детским садом, которую власти подозревают в мошенничестве
— Я решила подписаться потому, что у меня у самой племянники, хотя они уже выросли, — прокомментировала пенсионерка Елена Серафимовна. — Сестра в своё время точно также устроилась в садик, чтобы ребёнку предоставили место в садике. Сейчас такой возможности нет. Почему мама — сотрудница детского сада — не может устроить ребёнка в садик? Я за то, чтобы комфортно для людей. Как мне объяснил молодой человек [сборщик подписей], устроить туда было нельзя, потому что там дети чиновников. А простым гражданам туда нельзя. Мы живём в одном государстве. Почему одним — можно, а другим — нельзя?
Начался сбор подписей в поддержку заведующей детским садом, которую власти подозревают в мошенничестве
Цель сбора подписей — добиться, чтобы претензии к Ирине Геннадьевна были сняты и она продолжала работать в детском саду. Напомним, 14 февраля глава администрации города Илья Шульгин потребовал уволить её по статье ТК РФ за то, что в садик нелегально ходили четыре ребёнка сотрудниц этого дошкольного учреждения. Новость об этом появилась в тот же день, когда мамы дошколят проводили пикет за отставку начальника департамента образования Александра Петрицкого.
— Если это была некая «контратака», то совершенно идиотская, — считает координатор регионального штаба ЛДПР Кирилл Писный. — Человек пытался оптимизировать работу детского сада, решать кадровый вопрос, но оказалась зажата обстоятельствами и в итоге может получить какое-то наказание в виде штрафа или ещё хуже. У меня мысль сразу возникла: надо такого человека на место Петрицокого. Я позвонил ей [Ирине Ведерниковой], спросил, не хочет ли она. Но она ответить ничего не смогла, она находится в подавленном состоянии. Она не понимает, что с ней завтра будет и чем может закончиться вся эта история. <…> Но она готова принять нашу поддержку.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:51
Шульгин, а ты татар набрал в администрацию по блату, когда тебя уволят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:41
А где собирают подписи против?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 22:47
Надо выйти к кинотеатру Дружба для сбора подписей. Здесь многие знают Ирину Геннадьевну, тк детки посещают или посещали дс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 07:43
Детки сотрудников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 08:58
Дурак же ты, похоже неисправимый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:09
За такую малую зарплату , что в детсадах , там в основном трудятся пенсионеры и мамочки деток . Лишив последих шанса устроить в детсады своих чад , мы тем самым усугубим кадровый дефицит .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:22
Так только из-за этого и идут работать. Создав прецедент они вообще оставят Ду без кадров!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:23
Конечно решение не справедливое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:27
Сволочи и душегубы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:29
Может быть создать какую-то рубрику о пикетах и протестных акциях? Чтобы больше людей были осведомлены и могли принять участие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 12:19
Несправедливое решение об увольнении, нужно восстановить на работе и снять наказание. Нет ничего криминального в действиях заведующей. Молодец, что так поступила. Инициативных людей надо поощрять, а не наказывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:58
Вопрос к автору: в каком мошенничестве заведующую подозревают и какие "власти"? или просто журно-ка перестаралась отрабатывая аванс от правящей партии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:31
дураки вы. потом подписи за Быкова собирать будете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 10:46
Дурак ты и есть! Быкову наши подписи без надобности.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!