На железнодорожном вокзале в Котельниче установят ячейки автоматических камер хранения багажа. Как сообщили в пресс-службе РЖД, до конца года такой сервис станет доступным на 24 вокзалах Горьковской магистрали.
Автоматическая система отличается от традиционной тем, что она предусматривает оплату с почасовым тарифом не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. Пользователи смогут выбрать наиболее подходящую ячейку в зависимости от размера багажа – стандартную, среднюю или большую. Преимуществом является скорость получения услуги с самостоятельным выбором без очередей.
Сейчас такие камеры есть на 10 вокзалах ГЖД: Нижний Новгород, Арзамас-1 и Арзамас-2, Казань-1 и Казань-Восстание, Владимир, Киров, Ижевск, Чебоксары и Йошкар-Ола. Помимо Котельнича, их установят в Дзержинске, Сергаче, Новашино, Шахунье, Коврове, Муроме и Красноуфимске.
Напомним, что в Кирове на подъездах к аэропорту и вокзалу улучшат качество связи. В настоящее время ведётся согласование конкретных точек размещения опор с учётом существующего покрытия связи.
Фото: photogoroda.com