Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Южном обходе за пьяным водителем полицейские устроили погоню со стрельбой
 

На Южном обходе за пьяным водителем полицейские устроили погоню со стрельбой

Автор:
10 августа 2018, в 14:41
Просмотров: 2040

Полиция преследовала нарушителя от Кирово-Чепецка до Нововятска.

В ночь с 9 на 10 августа полицейские устроили погоню за пьяным водителем из Кирово-Чепецка. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

Сигнал о нарушителе на Skoda Octavia поступил в полицию 9 августа в 23:35. Через несколько минут автоинспекторы нашли этот автомобиль, который ехал с нарушением правил дорожного движения.

На требования полицейских остановить машину водитель не реагировал и продолжал ехать в сторону Кирова. На выезде из Кирово-Чепецка к преследованию подключился наряд патрульно-постовой службы. Уходивший от преследования водитель не давал себя обогнать, несколько раз выезжал на «встречку» и опасно маневрировал. На Южном обходе Кирова, когда поблизости не было людей, полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а после - по колёсам машины.

Несмотря на пробитые шины, водитель продолжал ехать. Остановить его удалось только в слободе Кокуй Нововятского района. В результате преследования пострадавших нет.

В отношении нарушителя составили материалы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 15:12
пристрелили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 15:14
надо было одним бараном меньше, а то развелось их тут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 15:17
Хорошо хоть,что не под москвой сумели задержать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 20:29
Странно и колесо прострел или, а в самого не попали, прям стрелки ворошиловские
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!