650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На выходной неделе в Кирове будет работать 51 группа в детских садах
 

На выходной неделе в Кирове будет работать 51 группа в детских садах

Автор:
27 марта 2020, в 14:50
Просмотров: 1879

Дети, чьи родители будут работать в выходную неделю, будут посещать детский сад. Для этого в 44 дошкольных учреждениях сформирована 51 дежурная группа.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни. Однако будут работать медицинские организации, аптеки, предприятия, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющие неотложные ремонтные работы и другие.
Поэтому для детей, у которых оба родителя (либо родитель в неполной семье) в выходные будут работать, откроют дежурные группы в детсадах. Для 720 малышей (это 2,3% от общего числа детей, посещающих детские сады) в 44-х дошкольных учреждениях сформирована 51 дежурная группа. Дети будут обеспечены четырёхразовым питанием, медицинским наблюдением, с малышами будут заниматься педагоги.
В администрации посоветовали кировчанам проводить каждый день влажную уборку с дезинфицирующими средствами, проветривание помещений дважды в день. В качестве занятий для малышей педагоги рекомендуют чтение книг, разучивание стихов, рисование, лепку из пластилина, настольные и подвижные игры. Кировчанам рекомендуют гулять с детьми в малолюдных местах и стараться избегать контактов с другими малышами.
Фото: аdmkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!