Дело Быкова Марадыковский Мусорный комплекс в Лубягино Красота и здоровье Коронавирус в Кирове Тесты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На время выходной недели детсады не прекратят работу
 

На время выходной недели детсады не прекратят работу

Автор:
26 марта 2020, в 14:02
Просмотров: 2371

Министр образования Кировской области Ольга Рысева 26 марта сообщила о том, что на время выходной недели с 30 марта по 5 апреля дошкольные образовательные учреждения не прекратят работу.

- В них будут открыты дежурные группы для детей тех граждан, которые следующую неделю будут работать, - отметила министр.

В перечень организаций, которые не уйдут на выходные, определил президент РФ: это структуры жизнеобеспечения и обслуживания населения, в том числе банки, транспортные предприятия, продуктовые магазины, экстренные службы, силовики, медучреждения, а также органы власти всех уровней.

Министр также порекомендовала чиновникам спланировать график работы дежурных групп.

Добавим, кировские родители утром сообщили о том, что в детсадах их попросили написать заявления с указанием причины, по которой ребёнка невозможно оставить дома. В горадминистрации и департаменте образования добавили, что по результатам опроса будет определено количество дежурных групп и детские сады, в которых их откроют.

Фото: pixabay.com / видео: vk.com/coronavirus43


 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Скидка 20% на детскую обувь до 32 размера
ООО Производственная фирма «Лель»
1024301329073
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 17:26
Если нельзя, но очень хочется то можно! С таким министром мозг не нужен. Образованность во всем так и прет из неё, Путин ей не указ, раз некуда детей девать, то будут в садик ходить. Такого вирус не поймет и стороною обойдет. Если дом горит, то кому некуда податься, могут дома оставаться. Железная логика нашей министерши!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 19:10
неужели таким как ты пу должен подсказывать,как пользоватся и подтираться туалетной бумагой? Для убогих-дом горит-туши или беги подальше. Чо из бывших? Ондатра на шапчонке истрепалась,льгот лишили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 19:55
ольга вас видно по вашему начертанию и мыслеизложению, пу тебе указ, мне он он лампочки пусть хоть переуказуется, меня защищает вами принятая новая конституция в озвучивании эллы панфиловой. мне в ней нравится 2-я статья и 3-я п1 суверен. так что я человек ина все вопросы статья 51, и дите вы со своими физическими лицами полем, я высшая ценность вашего государства, а у вас все законы касаются только юридических физических лиц, но никак не человека. физ лицо мною учреждено для получения только благ, но никак для ваших хотелок. а прогресс ваш уже виден, вы туалетную бумагу освоили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 19:12
Если детские сады не закрывают-объясните почему в Юниксе в эту неделю будут работать только бездетные?без выходных и перерыва на обед,и ни кто им не заплатит по двойному.Или у нас только с детьми люди?Или магазин авто запчастей жизненно необходимое предприятие???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 19:28
купишь хотя бы девятку хотя бы в кредит - узнаешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 20:06
а как девятка и наличие детей влияют на работников?или при наличии детей ты человек?а без -ты отброс??заражайся,помирай,и т.д =средств защиты нет,антисептиков нет,как в приличных магазинах
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 20:41
а без - ты отброс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:06
Садики закрывают не пой песни! Дежурные группы будут только!! А 99% детей по домам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:27
Если ты бездетная, зачем тебе дома сидеть? Вам, молодым, лишь бы не работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 21:03
В коминтерне детский сад закрыли на следующую неделю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 07:02
Смысл карантина, когда такие безмозглые , как какой-то региональный министр его попросту перечёркивает.пнречен строго определен и его придумали не дураки. Самодурство!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:10
Когда Родишь поймёшь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:12
Если случилось так, что оба родителя должны выйти на работу, может вместо того чтобы открывать садик, подумать, как сделать чтобы эту неделю один из родителей не выходил на работу? даже не всю неделю, а чередуясь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:35
А если один из родителей или даже оба пекут хлеб - как сделать, чтобы ты с голоду не подох?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 12:18
пусть пекут по очереди, через день. Че теперь весь карантин из-за таких походов в детские сады летит к чертям.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 17:36
Это не из-за таких, а из-за вас. Сантехники тоже могут на работу не ходить, срать будете в штаны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:36
Желающим перепоказать вторую мировую слегка подожгло пуканы, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 20:52
А еще есть семьи где мама врач, а папа внезапно тоже врач.
Лечите переломы подорожниками.

В Кирово-Чепецке
принято решение о полном закрытии детских садиков с 30 марта по 3 апреля. Информация об этом размещена в дошкольных учреждениях и её подтвердили в администрации. Мера принята в связи с опасением ухудшения ситуации из-за «перемешивания» детей из разных групп. Случается, что подобные решения приводят не к улучшению эпидемиологической ситуации, а к росту заболеваемости из-за резкой смены условий.

Придется придумать больничный. Некуда малюток деть.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!