650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На восстановление кировских дорог дополнительно потратят 150 миллионов рублей
 

На восстановление кировских дорог дополнительно потратят 150 миллионов рублей

Автор:
21 апреля 2016, в 16:22
Просмотров: 1065

Об этом рассказал Губернатор Никита Белых.

Сегодня, 21 апреля, Губернатор Никита Белых отчитался о работе Правительства Кировской области перед Заксобранием региона. В рамках собрания была затронута тема состояния дорог Кировской области.

- Расходы за счёт бюджетных ассигнований дорожного фонда в 2015 году составили 3,8 млрд. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 1,2 млрд. рублей. Эти средства позволили в прошлом году построить дороги в Пижанском, Опаринском и Фалёнском районах, продолжить строительство путепровода в г. Кирове, отремонтировать почти 23 километра дорог регионального значения. В отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения производились работы по содержанию 11 тысяч км дорог, ремонту пяти мостов, ремонту 20 километров дорог, ремонту улично-дорожной сети, - рассказал Губернатор.

Однако все это не помогло сохранить дорожную сеть в нормальном состоянии. И как всегда причина тому: неблагоприятные погодные условия, обильные осадки, частое оттаивание и замораживание зимой.

- Для приведения в порядок дорожной сети Кировской области в настоящее время решён вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета в объёме 150 млн. рублей, - отметил Белых.


Фото: 1pnz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!