Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На восьми кировских улицах проведут зимний ямочный ремонт
 

На восьми кировских улицах проведут зимний ямочный ремонт

Автор:
25 декабря 2019, в 09:59
Просмотров: 2132

В Кирове на восьми участках дорог собираются провести зимний ямочный ремонт: это улицы Лесозаводская, Ключевая, Грибоедова, Солнечная, Чапаева, Некрасова, подходы к Новому мосту, разворотный круг Советского тракта. «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» объявило торги по выбору подрядчика, аукцион завершится в начале января.

Как пояснили в администрации города, в первую очередь работы собираются провести у разворотного круга, так как кировчане в соцсетях жаловались на повреждённые колёса.
Ямочный ремонт можно проводить при температурах до -15 градусов с помощью литого асфальтобетона, уточнили в мэрии.
- Литой асфальт отличается большим содержанием битума повышенной вязкости и минеральных включений и имеет исключительные адгезионные свойства, образуя прочное сцепление с основой даже при низких температурах и значительной влажности, - добавили в «УДПИ».
В декабре зимний ямочный ремонт провели на улицах Сормовской, Дзержинского (на участке от Луганской до поворота на Ганино), перекрёстках улиц Подгорной и Сутырина, Чистопрудненской и Украинской, Свердлова и Подгорной, а также на путепроводе черед автомобильную дорогу в слободе Куртеевы.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 11:20
Ямы на этих дорогах не латались годами -почему????
Почему в Европе и Америке нет ям и там не пишут такие "радостные" сообщения-что через год мы их залатаем???
если администрация города постоянно содержит дороги в неудовлетворительном состоянии --может пора сменить всю Администрацию и сократить ее штат на 90%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 19:25
очередное отмывание и воровство денег.
через пару месяцев опять надо будет выделять бабки на ремонт ям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 13:00
"Почему в Европе и Америке нет ям" Потому что это сказка, придуманная в голове, а в сказке возможно всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 12:39
Почему нет в этом списке ул. Производственная и ул. Техническая огромнные, глубокие очень ямы. Все нормы нарушены по соднржанию дорожного полотна Где надзирающие органы, где ОНФ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:08
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:56
Опять аукцион? А то что на Солнечной ямы появились через полгода после ремонта, это ничего? Гарантии подрядчик не дал, а только бабло взял из бюджета города?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 15:15
Такими же вопросами задаюсь и пишу, МОЛЧАТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 16:05
"тянуть резину с гарантийными обязательствами в случае народных волнений" это одно из обязательных условий получения отката...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 15:43
если бы не было ям -все бы сидели ровненько. А так работа кипит - ляпота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 16:47
На ул Грибоедова участок от ул Левитана до ул Щорса одни большие ямы и каждый год тут ремонтируют!Неужели нельзя сделать качественно уложить асфальт?ездить по этому участку невозможно!мастера -дорожники проверяйте как у вас выполняют работы рабочие!А так посмотришь два-три рабочих работают и никакого контроля за качеством работ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 16:58
...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 18:18
Секрет появления ям в Кирове и области-используется известняковый щебень для подложки под асфальт,который впитывает влагу потом замерзает ,а при оттаивании растворяется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 18:20
А используют известняковый щебень-потому что Чимбурлатский карьер принадлежит Муниципалитету -и никто не считает ни себестоимость ни количество -то есть на вечном проклятии Кировских дорог имеют двойной распил бабла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 20:22
По ул. Дзержинского от Луганской заделывали 1 яму из 3. Щели через всю дорогу совсем не трогали. Работали в сырую погоду. А почему не делали ямочный ремонт летом. Миллиарды на дороги в год тратим, а свернешь с большой улицы, и едешь по сплошным ямам. Студенческий проезд только чего стоит. Ямочный ремонт должен делаться летом, и по всему городу. С фото отчетом о проделанной работе в интернете.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 22:59
Пацаны и дамы, открою вам секрет. Если в этом году сделать в Кировской области хорошие дороги, в следующем регион подохнет с голоду, ибо единственное, что кировчане в существенных размерах производят на экспорт - это ямы на дорогах. Не будет ям - не будет ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:12
Ещё производят очень качественных дураков
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:48
За это денег из федерального бюджета не перечисляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 08:30
Поэтому тебе работать и приходится.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 09:22
Вот тут вы прямо в точку.