Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Воровского и Октябрьском проспекте тротуары собираются расчистить до асфальта
 

На Воровского и Октябрьском проспекте тротуары собираются расчистить до асфальта

Автор:
11 марта 2019, в 12:02
Просмотров: 1164

Кировские подрядчики по уборке улиц собираются очищать заснеженные тротуары до асфальта в микрорайоне Лянгасово, на улицах Воровского, Горбачёва, Орловской, Октябрьском проспекте. Об этом 11 марта на оперативном совещании в мэрии сообщил и.о. директора «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Алексей Ишутинов.

– На ряде участков высота уплотнённого снега достигает 60 - 80 сантиметров, поэтому их приходится проходить несколько раз, – заявил Ишутинов.
Напомним, глава администрации Илья Шульгин поручил руководителям «Гордормостстроя», генерального подрядчика по содержанию улично-дорожной сети, и УДПИ изменить подход к уборке пешеходных зон: с 4 марта подрядчики должны «вскрывать» тротуары от плотного снега, очищая их до асфальта.
По словам Алексея Ишутинова, за неделю эти способом почистили 40 участков улиц в центре города, микрорайонах Метроград и Солнечный берег, Лянгасово, Дороничах, Нововятске, на набережной Грина, тротуары в Александровском саду.
Глава администрации поручил вывести технику и рабочих на участки, в отношении которых кировчане жаловались на снежную кашу, лужи и наледь, так как за сутки столбик термометра может резко подниматься, а ночью снова падать, что приводит к образованию наледи.
– Необходимо всё расчистить, убрать остатки песко-соляной смеси и точечно обработать реагентами участки, где тротуары ещё не «вскрыты», подъёмы и спуски, – сказал Шульгин.
В администрации добавили, что с 7 марта из-за гололедицы каждый день на дороги и тротуары высыпали в среднем по 16 тонн различных реагентов.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 13:31
Так вы сначала почистите, а потом новости пишите, потому что у нашей администрации от слов до дела долгая дорога
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 01:31
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 14:00
растаяло все...Чистить они решили. Дауны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 14:27
Лучше поздно,чем никогда! Кто помнит?-по осени он обещал,что снег будут убирать до асфальта-держит свое слово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 14:59
Воровского и Октябрьский длинные, однако...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 15:34
К 1 июня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 15:36
2025 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 16:35
В середине августа отчитаются, что расчистили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:31
Так и есть.У Быкова научились,он так же тротуары расчищал в мае месяце)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:28
"Коммунальщики потребовали признать снег твердыми коммунальными отходами (ТКО) и отказались его расчищать, пока правительство Урала не введет отдельные тарифы на зимнюю уборку. По данным источника, так частные подрядчики саботировали указание мэра Екатеринбурга Александра Высокинского решить к 10 марта проблему снежных завалов." - https://lenta.ru/news/2019/03/10/snow_trash/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 17:32
А что мелочится,давайте уж сразу до грунта. Чтоб у Малахова выступить был повод
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 01:34
Что натрепано языком это не... написанное пером-не вырубишь топором... а просто натрепанное языком...
Мне одному такое кажется или весь город думает по другому?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 06:54
Один "боец" начиная с 2000г. ВСЕ ОБЕЩАЕТ! УЖЕ 19-й год, и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 07:55
Ждет конечного результата подопытной лаборатории. Неуж не понятно, что мы подопытные зверушки?