Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На Воровского хотят построить школу с бассейном почти за 1,3 миллиарда рублей
 

На Воровского хотят построить школу с бассейном почти за 1,3 миллиарда рублей

Автор:
6 августа 2021, в 07:48
Просмотров: 2345

2 августа на сайте госзакупок появился лот на строительство общеобразовательной школы в Кирове. Цена контракта составляет 1,227 миллиарда рублей.

Новая школа будет размещаться в юго-западном районе города, на земляном участке №126 по Воровского. Планируется построить четырёхэтажное здание, рассчитанное на обучение 1,5 тысячи учеников. У данной школы будет бассейн и помещения для культурно-оздоровительных занятий.

От общей суммы контракта 15,5 миллиона рублей уйдут на подготовку проектной документации, 21 миллион – на оснащение школы средствами обучения и воспитания учеников. На строительство самого учреждения потратят 985,9 миллиона рублей. Согласно информации из технической документации, деньги будут выделены из бюджета города Кирова.

Напомним, в нескольких кварталах от места строительства школы на Воровского будет капитальное строительство ещё одного образовательного учреждения. Правительство Кировской области выделило 817 миллионов рублей на реализацию данного проекта.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!