650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На урбанфоруме в Кирове расскажут, как посчитать нужное число детсадов и парков
 

На урбанфоруме в Кирове расскажут, как посчитать нужное число детсадов и парков

Автор:
10 октября 2019, в 09:09
Просмотров: 889

Участие во втором урбанистическом форуме подтвердили более 20 экспертов в сфере урбанистики из разных городов: Москвы, Самары, Казани, Ижевска, Челябинска, Нижнего Новгорода, сообщили в мэрии. Урбанфорум пройдёт в Кирове 31 октября и 1 ноября и будет посвящён городскому здоровью и качеству городской среды.

На площадках форума планируют обсуждать темы сбалансированного развития городов, внедрения цифровых технологий в градостроительную деятельность.
Основатель и руководитель компании «Яузапроект», вице-президент Союза московских архитекторов, член Общественной палаты Московской области Илья Заливухин в лекции-дискуссии «Мастер-план как инструмент развития экономики города» расскажет кировчанам о комплексной стратегии развития города, проблеме «неработающего города», неэффективном использование муниципальной собственности.
Замначальника управления реновации Москомархитектуры Мария Синичич поделится опытом формирования комфортной городской среды на этапе подготовки градостроительной документации, объяснит, как посчитать нужное количество техники, объектов социальной инфраструктуры, благоустройства и зелёных зон в городе.
В блоке «Умный город» гендиректор института «Гипрогор» Елена Чугуевская и гендиректор «Кировгипрозема» Олег Созинов представят презентацию о цифровых технологиях градостроительной политики и управления развитием территорий.
По словам главы администрации Ильи Шульгина, подобные темы нужно обсуждать в связи с разработкой генплана Кирова до 2040 года и стратегии социально-экономического развития до 2035 года, чтобы учитывать современные тенденции.
Также на форуме ждут архитекторов Никиту Маликова из Твери, Виталия Стадникова из Самары и московского урбаниста Аркадия Гершмана.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 09:19
и толку то?потреплются и продолжится в Кирове строительство ТРЦ и точечная застройка без парковочных мест............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 10:24
кто им будет оплачивать командировочные?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:19
ну что ж, до того, как посчитать количество садиков при известном количестве детей, они уже добрались. еще немножко, и до квадратных уравнений доберутся.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!