Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улице Свободы тротуары отремонтируют с обеих сторон
 

На улице Свободы тротуары отремонтируют с обеих сторон

Автор:
27 августа 2018, в 17:26
Просмотров: 1180

В мэрии прокомментировали сообщения кировчан о ремонте «идеально ровных» тротуаров по нечётной стороне улицы.

На днях кировчане пожаловались в соцсетях, что на нечётной стороне ул. Свободы ремонтируют «идеально ровный» тротуар, тогда как в обновлении, по их мнению, больше нуждается противоположная (чётная) сторона, где пешеходная зона не ремонтировалась десятилетия и сейчас сильно разрушена.

На улице Свободы тротуары отремонтируют с обеих сторон

На улице Свободы тротуары отремонтируют с обеих сторон

В пресс-службе кировской мэрии напомнили, что перечень тротуарных зон для ремонта в 2018 году формировали на основе рейтингового голосования кировчан. В «Дирекции дорожного хозяйства» сообщили, что на ул. Свободы в ремонте нуждаются тротуары с обеих сторон.

- В настоящее время по нечётной стороне выполняется подъём тротуара. На сегодня асфальт здесь действительно в приемлемом состоянии. Но во время дождей сюда стекает большой поток воды со стороны улицы Пятницкой, и с каждым сезоном полотно размывается всё больше. В результате ремонта уровень тротуара будет поднят, что позволит избежать разрушения этой пешеходной зоны, - отметили в «ДДХ».

В «ДДХ» также отметили, что тротуар по чётной стороне улицы Свободы планируется отремонтировать в этом году – за счёт средств, которые сэкономили во время аукционов.

Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 22:57
Что-то они брешут. Только что там прошёл, вообще непонятно, зачем ремонтируют. Имхо, тупо ошибка чья-то. СМИ, ну съездите туда, поднимите шухер.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!