Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улице Егоровской в Кирове начали обустраивать сквер
 

На улице Егоровской в Кирове начали обустраивать сквер

Автор:
23 мая 2023, в 19:12
Просмотров: 787

На улице Егоровской у дома № 3, где жильцы выиграли со своим проектом грант, начали обустраивать сквер. По периметру детской площадки здесь высадят 12 деревьев: клён, яблони и лиственницу, живую изгородь из кустов кизильника.

Автор инициативы Ярослав Шитов рассказал, что рассматривали вариант установки привычного забора. Однако на общем собрании решили остановиться на современном, функциональном и экологическом решении.

– Высаженные кустарники будут своеобразной зоной безопасности, чтобы во время игры дети не выбегали на дорогу. Кроме того, зелёные насаждения будут защищать от пыли со стороны проезжей части, – рассказал автор инициативы Ярослав Шитов.
На улице Егоровской в Кирове начали обустраивать сквер
Напомним, что в Кирове приступили к устранению многочисленных дефектов на тротуарах. Предстоит отремонтировать места, где после обследования выявили проседание поверхности, разрушение плитки или бордюра.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!