650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улицах Лузы разгуливают волки и задирают домашних собак
 

На улицах Лузы разгуливают волки и задирают домашних собак

Автор:
1 декабря 2018, в 10:44
Просмотров: 5163

С наступлением темноты жители города боятся выходить на улицу, так как там свободно разгуливают дикие животные. По ночам волки нападают на домашних собак.

Об этом местные жители сообщили в паблике «Луза today.43».

- Волчица с волчатами ходит. Видели неоднократно! Учит уже своих волчат охотиться, прямо с цепи в огородах таскают собак! У нас в 6 утра утащили собаку. А в 7 утра дети ходят в школу! - сообщила местная жительница.

- Мы где живём? В лесу что ли? Мы должны бояться ходить по городу вечером? Бояться за своих детей? Мы собак заводили не для волков и лис! Наши власти не хотят ничего предпринимать! Пишем Путину! Все города украшают улицы к празднованию Нового года, чтоб создать хорошее настроение у жителей. А в нашем городе продолжается Хэллоуин? Все улицы в крови наших невинных собак, - поделился своими размышлениями другой пользователь.

По данным Министерства охраны окружающей среды Кировской области, с начала ноября в охотничьих угодьях региона добыто 13 волков. Всего же с начала 2018 года отстреляно уже 268 особей. За аналогичный период прошлого года охотниками было добыто 208 волков.

Лидерами по количеству добытых волков остаются охотники Слободского района – 27 добытых хищников. На втором месте Верхошижемский район – 18 добытых волков. В Подосиновском, Даровском, Белохолуницком районах добыто по 16 особей.

Фото: vk.com/luza43rus

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 15:34
Стая волков ходит и вокруг Зенгино в Оричевском районе,правда пока собак не грызут,но ходят на расстоянии в три километра от поселка.
И никому до этого дела нет. Эти волки на зарплату Нургалина не влияют,значит нет проблемы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 02:06
Задирают... Троллят их чтоли? Может всё таки нападают на собак? Страна уродов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 11:35
Задрать,разодрать....на куски...так понятней жертва егэ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 10:05
"Пишем Путину". Можно еще Папе Римскому... Пусть они разберутся, почему местные жители сделали населенный пункт столь привлекательным для волков. Самостоятельно никак!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!