Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На улицах Кирова установили пять новых светофоров и обновили семь
 

На улицах Кирова установили пять новых светофоров и обновили семь

Автор:
21 декабря 2019, в 11:54
Просмотров: 2034

В городе появились пять новых светофоров. Часть их них уже запустили в работу, в ближайшее время подключат и остальные.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, установку объектов завершили в пятницу, 20 декабря. Так, новые светофоры появились по адресам: ул. Маршала Конева - ул. Волкова; ул. Калинина - ул. Пугачёва; Октябрьский проспект - ул. Милицейская; ул. Воровского 153; Октябрьский проспект, 83.
Кроме новых светофоров, в Кирове обновили семь уже установленных. Объекты модернизировали на участках: Щорса-Короленко; Милицейская - Дерендяева; Московская - Студенческий проезд; Воровского - Дерендяева; Ленина - Герцена; Октябрьский проспект - Профсоюзная; Ломоносова - Кольцова.
В соцсетях кировчане уже отозвались о работе новых светофоров. Жители отметили, что после установки объекта на улице Воровского образовались пробки.
- Такого скопления и машин и пешеходов на этом перекрестке я не видела никогда, - отметила Валерия в группе «Злой кировчанин». - 57 секунд пешеход ожидает перехода...15 секунд бежит спотыкаясь. Старым людям не успеть. 57 секунд машины ожидают, 25 секунд едут. В 18-19 часов это пробка до площади Конева.
Также недовольны горожане и работой светофора на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Милицейской. По их словам, раньше заторов там не было, но после установки нового светофора пробки появились.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru