650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улицах Кирова хотят снизить разрешённую скорость в местах концентрации ДТП
 

На улицах Кирова хотят снизить разрешённую скорость в местах концентрации ДТП

Автор:
12 декабря 2019, в 14:15
Просмотров: 2541

ОГИБДД по городу Кирову рассматривает возможность снизить разрешённую скорость для водителей в местах концентрации ДТП. Заставить кировских автомобилистов ездить медленнее хотят с помощью контроля через новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений.

Одно из мест, где могут ввести такие меры, - перекрёсток улиц Московской и Производственной, сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на начальника ОГИБДД УМВД России по Кирову Михаила Рябова.
- ДТП там фиксируются регулярно, причём с достаточно тяжёлыми последствиями. Влияет несколько факторов. Во-первых, интенсивность движения - это один из самых загруженных перекрёстков, где движется не только легковой транспорт, но и транзитный, грузовой. Во-вторых, этот перекрёсток большой по площади. И с двух сторон дорога идёт на спуск, что естественным образом увеличивает скорость движения. Мы рекомендовали администрации несколько снизить скоростной режим, до 40 км/ч на подъезде к перекрёстку. А для дополнительного контроля - установить камеры автоматической фиксации правонарушений, - рассказал Рябов.
Осенью для дорог Кирова и области закупили камеры, которые должны фиксировать превышение скорости, движение по обочине и выезд на встречную полосу. Сейчас решается, где именно их установят.
Фото: vk.com/kirovdps

 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 14:22
А может дороги и перекрестки расширить и модернизировать-чтобы улучшить движение?????????????????
ума хватает только ограничить скорость и можно смело отчитаться -"денег не потратили "!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 14:35
Им по херу на безопасность.Им бабло нужно,и ничего более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:59
А вот про деньги ты тут загнул! Потратят,да ещё как!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:00
Расширить и чтобы еще быстрее поехали, и больше было аварий, так что ли:-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 15:24
Вообще-то в городе действительно надо снижать скорость, потому, что наезд на пешехода при 75-80 км/час (60+20 не штрафуемых), часто заканчивается фатально. Поэтому лучше вводить 40+20 км.час и все целее будут. Но при этом, надо учитывать увеличения пробок в связи со снижением трафика. И необходимо расширять (закруглять) проблемные перекрёстки, устанавливать стрелки на светофорах и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 15:51
Ну наезд на пешехода составляет лишь очень малую часть. В основном наезжают на баранов которые выскакивают в неположенных местах, перебегают не глядя на нерегулируемом переходе, и так далее. Если снять с водителей ответственность (которая незаконна) за сбивание баранов в неположенных для перехода местах и обязать бегунов компенсировать водителю материальный и моральный вред, то дтп с пешеходами быстро сократится на порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 15:55
Баранов за рулем надо лишать не прав, а автомобиля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:28
Ну, вообще-то с автомобилями сейчас проблем нет, хоть с новыми, хоть с пробегом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:03
И тебя же потом собьют первым, когда будешь перебегать дорогу, чтобы добежать до своего автомобиля. Бред пишете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 09:02
Все правильно. Скорость в городе никак не должны быть выше 50 км/ч. С учетом наших идиотских нештрафуемых, можно и до 30 снизить. А скорость трафика от этого вообще не изменится, скорее даже вырастет, т.к. движение станет менее рваным, более спокойным, с меньшим количеством аварий. Ну и, да, конечно камеры должны быть везде, где можно. Мы жде хотим жить как в Европе? Так вот там - так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 15:27
Расширяйте дороги,накажите руководителей которые застроили город никому не нужными центрами, домами без парковочных мест итд. Кому такая " умная мысль пришла ограничения скорости".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 16:12
дома без парковочных мест строят потому что квартиры в них покупают.... пипл хавает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:09
Вам никто не обязан строить парковочные места, купил автомобиль сам позаботься о месте парковки. Двор не гараж, это место досуга и отдыха для жителей дома, деревья парк, зона отдыха вот что должно быть во дворе. Только у 15, 20 процентов жителей дома есть автомобиль. Им парковка огромная ваша не нужна, им нужно место для прогулки с коляской и отдыха после рабочего дня, а детям нужна большая игровая площадка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 15:53
В местах концентрации ДТП... Весь Киров - место концентрации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 16:00
Надо правильно организовать движение на перекрестах. Установить дополнительные секции светофора со стрелками, увеличить время проезда перекрестков. Ограничивать - много ума не надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 19:02
Начальника ГАИ на прямой линии говорил,что светофор не правильно работает. Нужно хотя бы секунд 5-6 ,чтоб всем горел красный и водилы могли завершить маневр. Пофиг!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 12:01
Верно подмечено - на перекрёстке Щорса-Производственная, не успевают авто уйти с перекрёстка, а уже светофоры переключились, и что самое печальное - ОДНОВРЕМЕННО!!!!!!! - одно авто не успело повернуть, а на него уже едут те кому зелёный загорел. Бардак полнейший и на этом перекрёстке постоянно из-за этого аварии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:11
Правильные слова говорите, а то некоторым, все дороги пошире и трассу 8 полосную в городе подавай бред пишут. Правильная настройка светофора с индикацией времени и по возможности стрелки с обоих сторон перекрестка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 17:42
А дороги расширить и отремонтировать не хотят? Нормальное освещение, светофоры и пешеходники? Разметку, которая не исчезает через пару-тройку месяцев? Парковки, чтобы освободить улицы от стоящих машин? Или ограничение скорости решит все эти проблемы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 02:31
Где вы в центре столько мест для парковок найдёте? Или предлагаете закатать парочку "ненужных" парков в асфальт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 08:37
Пару торговых центров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:13
Как вы в центре собираетесь расширять дороги, там тротуары и дома. И расширение только приведет к скорости трафика и больше будет аварий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 17:58
Для начала поставьте секции секундомера, вот это реально поможет водителям. Когда на этих перекрестках установили камеры вслед за Производственная и Щорса, где секундомер есть, администрация не нашла лучшего ответа, как сказать, что нет технической возможности их установить. Вы что поставили аналоговые, а не цифровые комплексы? А так у нас совсем не занимаются организацией движения, во многих местах достаточно с умом, правильно нанести разметку, а не так как это исполнили в этом году.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:01
PS Да кстати там для пешеходов секундомеры появились вроде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:04
Снизив скоростной режим при подъездах к перекресткам возможно улучшит ситуацию с ДТП на этих участках дорог. Но последствия от таких непродуманных решений, будут куда более неприятными. Пропускная способность будет сильно снижена. Пробки на дорогах увеличатся. Загазованность возрастет. Плюсов от таких решений меньше, чем минусов. Дополнительные светофоры над проезжей частью были бы куда более эффективны. Ведь двигаясь в потоке транспорта в центральном ряду (особенно если рядом движутся габаритные ТС), сигнал светофора на углу перекрестка легко проглядеть. Эффективность светофоров со светящейся стойкой, можно определить по статистике ДТП на перекрестке за "старым" мостом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 12:06
В Кирове нужен дорожный омбудсмен, который бы мониторил все перекрёстки города, предлагал и внедрял их модернизацию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:05
А ремонт городских магистралей, а читаемая разметка, а светофоры с отсчётом времени - не, не слышали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 19:04
И тут Остапа понесло...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 18:31
Постоянно езжу в Казань, и всегда удивляюсь разнице нашей и ихней. По Казани едешь - отдыхаешь, у нас на обратном пути Нововятск проехал - устал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 19:05
В точку! Трафик а разы больше,но как то проблем особых нет .особенно на главных магистралях.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 22:30
так у татар есть нефть и деньги на нормальных гаев. ну у нас вот - только на таких хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 03:44
А у нас -лес!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 06:39
Это не у вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 04:23
Запретить совсем движение - тогда и ДТП не будет, велик ли город-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 06:42
Перестать латать дороги от слова совсем, проблема будет решена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 08:30
А че, я не против лошадей. Можно даже от вокзала до обоих избушек ,на Воровского,39 и на Театралке конку протянуть - будет на чем гостей высокопоставленных встречать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 12:10
давно пора на гужевой транспорт снова переходить. бензин не нужен. да и пользы больше. опять же навоз конский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 10:18
Надо брать примеры с европейских городов, по современному благоустройству улиц, общественного транспорта, дорог. Там снизили аварийность и смертность пешеходов в городах. Сейчас урбанисты уже предлагают современные решения, например Варламов он все четко объясняет на примерах в видео.