На Украине в военной спецоперации погиб ефрейтор из Кировской области

В ходе специальной военной операции на украине погиб уроженец Кировской области Андрей Прокопьев. Как сообщили в администрации Белохолуницкого района, это случилось 9 июля во время выполнения боевых задач.

Андрей родился 17 октября 1987 года в Белой Холунице. Учился в МКОУ СОШ с УИОП имени Десяткова, а в 2006 году окончил профессиональное училище № 16 по специальности «Электромонтер». В этом же году его призвали в ряды вооружённых сил РФ. Служил в войсках военно-морского флота. В 2008 заключил контракт на год, после чего в мае 2022 года вновь его подписал и отправился участвовать в военной спецоперации на Украине. Служил ефрейтором мотострелкового отделения мотострелкового взвода, мотострелковой роты мотострелкового батальона войсковой части 12128. Таким образом он погиб через два месяца после заключения военного контракта.

– Родственники, друзья, знакомые вспоминают Андрея как доброго, отзывчивого, открытого, трудолюбивого человека. Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Андрея. Светлая память, – добавили в администрации Белохолуницкого района.

Редакция портала Свойкировский присоединяется ко всем соболезнованиям в связи с гибелью Андрея Прокопьева.

Фото: vk.com/bhadm_smi