Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На тротуар на улице Чернышевского с крыши дома рухнула снежная глыба
 

На тротуар на улице Чернышевского с крыши дома рухнула снежная глыба

Автор:
12 февраля 2019, в 16:57
Просмотров: 1984

В Кирове с крыши двухэтажного дома на ул. Чернышевского, 41 на тротуар упала снежная глыба. Это произошло в воскресенье, 10 февраля. К счастью, в зоне происшествия не было прохожих и никто не пострадал.

Дом находится под управлением МУП «ЦКС». В отношении управляющей компании уже ведется проверка по факту несвоевременной очистки кровли, сообщает администрация города. УК грозит штраф.

Главный инженер МУП «ЦКС» объяснил, что крышу этого дома планировали очистить в понедельник, 11 февраля.

- У нас в управлении сотни старых или аварийных зданий. Где-то из-за ветхости конструкций, где-то из-за устаревшей системы отопления теплый воздух скапливается под кровлей. Это приводит к быстрому нарастанию сосулек и увеличению риска схода снега. По мере возможности стараемся это исключать, проводим текущий ремонт домов. Регулярно осматриваем крыши и стараемся оперативно очищать их. Но в данном случае не успели, - сказал он.

В администрации добавили, что по поручению главы администрации Ильи Шульгина крыши в Кирове осматривают каждый день. При выявлении нарушений в УК направляют предостережение. Если в течение суток крышу не очищают, в отношении управляющей компании составляют протокол.

О сосульках и снежных глыбах на крышах кировчан просят сообщать в свою управляющую компанию или в Единую диспетчерскую службу по телефону: 76-02-20.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 17:35
Сколько в Кирове домов? А жителей города сколько и сколько у них смартфонов, подключённых к инету? Можно было бы в инете создать портал "Крыши города" и туда народ фотки крыш домов ежедневно скидывал бы, не западло было бы, но лишь бы коммунальщики реагировали и крыши чистили. Но коммунальщики вместо этого телефон дали звонить жаловаться. 21-й век на дворе, они бы ещё попросили письмами им жалобы направлять почтой России...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:24
Закон физики,снег тяжелее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:26
Меняйте крыши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 00:37
Этот упавший снег до сих пор лежит на тротуаре. Ходить невозможно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!