На дороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики из-за ливней размыло земляное полотно, движение перекрыли. Губернатор Александр Соколов выехал на место, где сейчас идут восстановительные работы.
Вода сошла днём 24 июня, рабочие сразу начали монтировать дополнительную трубу и засыпать промыв. Работы не прекращались всю ночь. Сейчас уложена вторая труба, которая пропускает больше воды, началась отсыпка щебнем, затем положат асфальт.
Сегодня на этом участке планируют открыть движение по одной полосе по очереди. На месте трудятся 25 специалистов и 15 единиц техники от «Вятавтодора», завезены песок, камень и щебень.


Фото: правительство Кировской области